В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mazda CX-80 - первые шпионские снимки

Mazda CX-80 - первые шпионские снимки

5 Июля 2023

Новый семиместный внедорожник станет самым практичным внедорожником Mazda

    

Mazda CX-80 - первые шпионские снимки
 

Mazda расширяет линейку внедорожников под маркой CX совершенно новой моделью, которая будет называться Mazda CX-80. Он был заснят на тестировании в дороге, и предполагается, что полное раскрытие может состояться к концу этого года.

 

CX-80 будет стоять выше недавно выпущенного CX-60 как самый большой внедорожник Mazda, который вы можете купить, но он должен многое позаимствовать у своего брата, не в последнюю очередь в всеобъемлющем дизайне Mazda Kodo. Конкурентами CX-80 будут Nissan X-Trail, Kia Sorento и Hyundai Santa Fe в сегменте больших внедорожников.

 

Несмотря на камуфляж, мы ясно видим, что передняя часть сохранит такую же решетку радиатора и расположение фар, как у CX-60. Фара соединена с решеткой радиатора, слегка прикрытой линией капота, что придает автомобилю агрессивный вид. Общий контур решетки радиатора напоминает CX-60, а сбоку на бампере видны воздухозаборники.

 

Колесная база сбоку выглядит очень длинной. CX-80 будет установлен на удлиненной версии платформы Mazda Large Product Group, которую можно увидеть на CX-60. Эта дополнительная длина позволит разместить внутри семь посадочных мест, чего CX-60 не предлагает. Мы ожидаем, что с поднятыми задними сиденьями у CX-80 будет меньше 570-литрового багажника CX-60. Задняя часть также копирует некоторые элементы CX-60, такие как спойлер на крыше, блок задних фонарей и изогнутая задняя стойка.

 

Mazda заявляет, что платформа Large Product Group может вмещать мягкие гибриды, подключаемые гибрид, четырехцилиндровые и рядные шестицилиндровые бензиновые и рядные дизельные двигатели.

   

Mazda CX-80 - первые шпионские снимки
 

Мы ожидаем много кроссоверов с точки зрения силовых агрегатов от CX-60 с 2,5-литровым подключаемым гибридным бензиновым двигателем, 3,3-литровым рядным шестицилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом и 3,0-литровым рядным шестицилиндровым бензиновым двигателем.

  

Внутри мы ожидаем найти пару 12,3-дюймовых экранов, снятых с CX-60, с удобной поворотной ручкой Mazda на центральной консоли, отвечающей за информационно-развлекательные функции центрального экрана.

 

CX-80 должен поступить в продажу в начале 2024 года. С учетом того, что нынешний CX-60 стоит примерно от 5 млн рублей по нынешнему курсу, более крупный CX-80 должен стоить ближе к 5,8 млн рублей.

 

Mazda CX-80 - первые шпионские снимки