В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый внедорожник Volkswagen ID.2 уже в пути

Новый внедорожник Volkswagen ID.2 уже в пути

18 Сентября 2023

Volkswagen работает над полностью электрическим небольшим внедорожником начального уровня, и наше эксклюзивное изображение демонстрирует, как он может выглядеть.

  

Новый внедорожник Volkswagen ID.2 уже в пути
 

Растущий ассортимент полностью электрических автомобилей Volkswagen ID. Автомобили скоро обретут практичный компактный кроссовер в виде внедорожника VW ID.2. Наше эксклюзивное изображение показывает, как он мог бы выглядеть.

 

Несмотря на обширную линейку из шести внедорожников с двигателями внутреннего сгорания, Volkswagen немного медлил с выпуском полностью электрических альтернатив внедорожников: на данный момент в автосалонах представлены только ID.4 и ID.5 размером с Tiguan. ID.2 выйдет в популярный сегмент небольших внедорожников, где предложения VW с ДВС включают Taigo, T-Cross и T-Roc.

 

В основе внедорожника ID.2 будет лежать платформа MEB Entry, которую мы увидим в серийной версии концепта ID.2all. Это означает, что должен быть предложен выбор аккумуляторов емкостью 38 кВтч или 58 кВтч, обеспечивающих запас хода до 770 км на одном заряде. Мы ожидаем, что быстрая зарядка постоянным током мощностью 125 кВт также станет стандартной.

 

Генеральный директор Volkswagen Томас Шефер подталкивает бренд вернуться к более простому физическому управлению после столь высмеиваемых сенсорных функций.

 

Новый внедорожник Volkswagen ID.2 уже в пути
 

Как мы видели в концепте ID.2all, на приборной панели должны быть большие переключатели для наиболее часто используемых функций автомобиля, таких как обогрев, вентиляция и громкость звука.

 

Volkswagen планирует цену супермини ID.2 около 2,4 млн рублей по нынешнему курсу, когда он поступит в продажу в 2025 году. Что касается варианта внедорожника, мы ожидаем, что она немного вырастет, учитывая дополнительный размер, который он должен себе позволить, но она все равно будет комфортно ниже ID.3 — около 3,4 млн рублей. Что касается даты поступления в продажу, ожидается, что внедорожник появится вскоре после супермини.

 

Новый внедорожник Volkswagen ID.2 уже в пути