В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Почему его называют Бэтмобилем? Это точная копия машин Темного рыцаря? Ну, не совсем, но внешний вид этого классического CSL был усилен плавниками и многими другими улучшениями, ориентированными на производительность. Помимо этого, этот автомобиль та

Редкий Бэтмобиль 1974 BMW 3.0 CSL выставлен на продажу

29 Сентября 2023

Именно на нем будет ездить немецкая версия Темного рыцаря.

  

Отремонтированный в 2019 году экстерьер и интерьер этого конкретного экземпляра 3.0 CSL 1974 года, судя по фотографиям, выглядят безупречно. Между тем, его трансмиссия практически свежая, на одометре всего 46000 км.
 

Редкая специальная версия BMW 3.0 CSL 1974 года выпуска в настоящее время выставлена на аукционе Bring-A-Trailer. Говорят, что из 1265 моделей, построенных в 1971-75 годах, этот конкретный экземпляр является одним из 167 экземпляров, выпущенных с июля 1973 года и оснащенных 3,2-литровым рядным шестицилиндровым двигателем и привлекательным обвесом «Бэтмобиль».

 

Почему его называют Бэтмобилем? Это точная копия машин Темного рыцаря? Ну, не совсем, но внешний вид этого классического CSL был усилен плавниками и многими другими улучшениями, ориентированными на производительность. Помимо этого, этот автомобиль также является легендарным Биммером, практически королевской семьей автоспорта.

 

Первоначально созданная для BMW для участия в чемпионате Европы по кузовным гонкам, эта улучшенная и теперь легендарная версия 3.0 CS и дедушка современного BMW 3.0 CSL 2023 года имеет более легкий кузов благодаря алюминиевому капоту, крышке багажника и дверям. Бэтмобильную часть обеспечивают короткие плавники, идущие вдоль капота, задний спойлер на крыше, более агрессивно выглядящая воздухозаборник и массивное заднее антикрыло.

 

Все это связано с добавлением здоровенного заднего бампера из стекловолокна, вентиляционных отверстий в крыльях и хромированных кромок колесных ниш. Его управляемость соответствует его скоростному внешнему виду благодаря набору газовых амортизаторов Bilstein, прогрессивных пружин и дисковых тормозов для всех четырех колес.

 

Отремонтированный в 2019 году экстерьер и интерьер этого конкретного экземпляра 3.0 CSL 1974 года, судя по фотографиям, выглядят безупречно. Между тем, его трансмиссия практически свежая, на одометре всего 46000 км.

   

В продажу входят запасной, но в настоящее время разобранный 3,2-литровый рядный шестицилиндровый двигатель и четырехступенчатая коробка передач. Также в комплект входит сертификат BMW Classic, подтверждающий дату производства автомобиля 23 октября 19
 

Имейте в виду, 3,2-литровый рядный шестицилиндровый двигатель уже был перестроен, но весьма вероятно, что он по-прежнему имеет мощность в 206 лошадиных сил, с которой он шел с завода. Пятиступенчатая механическая коробка передач Getrag передает мощность на задние колеса.

 

Если вам нужен автомобиль, в настоящее время его ставка составляет 165 000 долларов (чуть более 16 млн рублей), и до окончания аукциона осталось совсем немного. Возможно, это более доступный способ познакомиться с CSL, поскольку современный вариант значительно дороже. Кроме того, он очень ограничен: немецкая марка выпустила всего 50 экземпляров.

 

В продажу входят запасной, но в настоящее время разобранный 3,2-литровый рядный шестицилиндровый двигатель и четырехступенчатая коробка передач. Также в комплект входит сертификат BMW Classic, подтверждающий дату производства автомобиля 23 октября 1973 года, номер его двигателя и другие данные.