В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Эта полумашина идеально подходит для автомобиля, который по иронии судьбы построен как шоу-кар/заявление, но в то же время был так поспешно собран из кучи хлама. Стив Лоди создал это комичное произведение автомобильного искусства, чтобы привлечь вним

Половина VW Beetle ездит лучше, чем вы думаете

30 Сентября 2023

Названная «half-ass», эта штука настолько же сумасшедшая, насколько и выглядит

 

Чтобы воплотить в жизнь свое видение, Лоди приобрел винтажный Beetle и спланировал его превращение из автомобиля, отправленного на свалку, в потрясающий экспонат.
 

Эта полумашина идеально подходит для автомобиля, который по иронии судьбы построен как шоу-кар/заявление, но в то же время был так поспешно собран из кучи хлама. Стив Лоди создал это комичное произведение автомобильного искусства, чтобы привлечь внимание на автомобильных выставках.

 

Half-Ass привлек много внимания. Согласно статье, опубликованной Car and Driver, с тех пор он взорвал мир социальных сетей видеозаписями, на которых он весело разъезжает. Вдали от кропотливого процесса реставрации выставочных автомобилей Volkswagen, вот как Лоди наполовину проложил себе путь к созданию глубокого автомобильного произведения искусства.

 

Чтобы воплотить в жизнь свое видение, Лоди приобрел винтажный Beetle и спланировал его превращение из автомобиля, отправленного на свалку, в потрясающий экспонат.

 

По периметру «жука» есть специальное шасси из квадратной трубы диаметром один дюйм. Лоди значительно модифицировал карта, чтобы он соответствовал изготовленному на заказ шасси и мог использоваться в качестве компонентов рулевого управления автомобиля.

 

«Изначально я планировал использовать шасси карта, но как только я начал измерять все, что нужно было разместить внутри кузова автомобиля, я понял, что ничего из этого не сработает. На самом деле мне пришлось уменьшить размеры. Внутри он намного уже, чем вы думаете, потому что передние колеса должны иметь возможность поворачиваться внутри кузова», - сказал Лоди.

 

Несмотря на кажущуюся новаторскую идею, Half-Ass далек от оригинальной идеи. Лоди черпал вдохновение из похожей на глюк сборки Fiat Panda из видеоигры, которую он увидел на YouTube.

  

 

Определенно не сравнимый с Golf GTI, Half-Ass приводится в движение простым скутером Honda Elite объемом 80 куб.см, включающим в себя двигатель, вариаторную трансмиссию, ручное управление, топливную систему, руль и тормоза. Задние колеса автомобиля также были перепрофилированы со скутера, а передние колеса пришлось приобрести в хозяйственном магазине, поскольку Лоди нужны были нестандартные размеры, чтобы они поместились под наполовину обрезанный кузов Volkswagen.

 

Вскоре Лоди установил кузов Beetle на свое специально изготовленное шасси и сделал последние сварные швы, чтобы правильно его закрепить. Затем он изготовил индивидуальный деревянный каркас сиденья, надел на него подушку, закрепил его внутри и положил этому конец. Стив даже не красил Half-Ass, так как его несовершенства станут изюминкой сборки.

 

В результате получился возмутительный и забавный на вид Жук, который кажется наполовину погруженным в воду. Он привлекает внимание сотен тысяч автолюбителей по всему миру через социальные сети, что делает его одним из самых крутых автомобилей, в который может залезть кто-то маленький.

                               

«Half Ass» дебютировал на мероприятии Texas Versus the World, привлекая внимание и оставляя неизгладимое впечатление, вызвав шквал запросов на подобные веселые творения.