В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Как и стандартный фейслифтинг Q8, внешний дизайн довольно обширен: новые передние фары OLED с четырьмя сменными сигнатурами (выбираемыми через информационно-развлекательную систему), новый передний бампер с большим количеством цвета кузова вокруг реш

Новый Audi SQ8 представлен в новом облике и с двигателем V8 мощностью 500 л.с.

9 Октября 2023

Audi SQ8 — внедорожник компании с лучшими характеристиками… на данный момент

  

Audi SQ8 — внедорожник компании с лучшими характеристиками… на данный момент
 

У Audi есть широкий выбор из 11 внедорожников, и на вершине этой линейки находится новый, ориентированный на производительность SQ8.

 

SQ8 был представлен как спортивное предложение в модельном ряду Q8 через год после дебюта Q8 в 2019 году. Мы ожидаем, что еще более мощный RS Q8 снова возглавит линейку купе-внедорожников, когда он появится в продаже в ближайшие месяцы.

 

Как и стандартный фейслифтинг Q8, внешний дизайн довольно обширен: новые передние фары OLED с четырьмя сменными сигнатурами (выбираемыми через информационно-развлекательную систему), новый передний бампер с большим количеством цвета кузова вокруг решетки, которая сама имеет новую сотовую вставку. Также есть измененная форма спойлера, новая защита днища и 22-дюймовые колеса с Y-образными спицами.

 

Сзади мы видим новый дизайн диффузора и подпись задних фонарей. Как и новые A8 и Q5, Q8 оснащен «индикацией приближения», что означает, что транспортные средства, которые приближаются к автомобилю ближе, чем на два метра, включают задние фонари.

 

Внутри нового SQ8 вы найдете спортивные сиденья с логотипом S и проекционным дисплеем, систему бесключевого доступа, улучшенную аудиосистему, четырехзонный климат-контроль и рулевое колесо с плоской нижней частью. Audi также доработала свою цифровую приборную панель виртуальной кабины, чтобы уделять больше внимания системам помощи водителю, таким как предупреждение о смене полосы движения, помощь на перекрестке и информация о светофоре.

 

В нынешнем виде SQ8 является самой мощной версией обновленного Q8, с тем же 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, что и раньше, мощностью 500 л. максимальная скорость 250 км/ч.

 

У Audi есть широкий выбор из 11 внедорожников, и на вершине этой линейки находится новый, ориентированный на производительность SQ8.
 

 

Мощность передается через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач на систему постоянного полного привода. Также имеется рулевое управление всеми четырьмя колесами и мягкая гибридная система на 48 В со стартером с ременным приводом. Устройство питает два электродвигателя — оба относительно небольшие по 1,5 кВтч каждый, но эта мощность идет на активную стабилизацию крена, чтобы помочь уменьшить крен кузова. Деактивация цилиндров также входит в стандартную комплектацию модели V8, что приводит к заявленной экономии топлива в 10,3 л на 100 км.

  

SQ8 доступен для заказа с 10 октября и будет доступен в версиях Black Edition от 11,87 млн рублей, Launch Edition от 12,55 млн рублей и Vorsprung от 14,26 млн рублей.