В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Концепт Subaru Sport Mobility представит ретро-электрическое купе

Концепт Subaru Sport Mobility представит ретро-электрическое купе

10 Октября 2023

На Токийской выставке Mobility Show 2023 будет представлен высокопроизводительный электрический концепт Subaru

   

Концепт Subaru Sport Mobility представит ретро-электрическое купе
 

Звезды прибудут на японское Tokyo Mobility Show 2023, и теперь настала очередь Subaru представить, что она приготовила для реформированного автосалона. В центре внимания будет концепт Subaru Sport Mobility, спортивного электрического купе, которое может продемонстрировать будущее направление дизайна, отсылая к своему прошлому.

 

Официальных технических подробностей о модели пока нет, но единственное темное изображение демонстрирует безошибочно узнаваемый трехобъемный кузов концепта, плоский капот и тонкие фары. Как и многие японские производители, Subaru, возможно, не имеет особого дизайнерского наследия в Европе, но эта концепция очень четко отражает эксцентричное купе XT, которое оно продавало по всему миру в период с 1985 по 1991 год.

 

Присмотритесь к некоторым деталям концепта, и вы обнаружите больше элементов, соответствующих XT, таких как затемненные передние стойки и квадратные углубления на передней кромке капота, отсылающие к его выдвижным фарам.

  

Оригинальный XT на самом деле был очень прогрессивным в механическом отношении: он сочетал в себе четырехцилиндровый (или шестицилиндровый) бензиновый двигатель без наддува или с турбонаддувом и опциональную систему полного привода. Некоторые модели даже продавались с понижающей раздаточной коробкой, регулируемой по высоте пневмоподвеской и цифровой комбинацией приборов.

  

Именно эту инновацию и нестандартное мышление Subaru надеется реализовать в своей новой концепции, которую мы можем увидеть более непосредственно применимой к ее будущим дорожным автомобилям.

 

Присутствие Subaru в Великобритании и Европе не так заметно, как в эпоху ралли WRC в конце 90-х и начале 00-х, но с тех пор международный успех Subaru стремительно растет, во многом благодаря американскому и австралийскому рынкам.

 

Но по мере того, как бренд расширяет линейку электромобилей, он становится все более актуальным для Великобритании и Европы, а Subaru стремится извлечь выгоду из дополнительных рынков, чтобы помочь перейти на аккумуляторное питание. На данный момент нам придется подождать еще несколько недель, чтобы увидеть, как может выглядеть будущее видение спортивного Subaru, но мы можем быть уверены, что оно не будет скучным.