В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Полностью измененный передний бампер имеет выступы в стороны для увеличения прижимной силы передней части, и мы можем видеть довольно жесткую подвеску, установленную на автомобиле, поворачивающем колесо вокруг «мини-каруселя» Нюрбургринга, плюс в нем

Хардкорный новый Corvette ZR1 поднимает колесо на Нюрбургринге

12 Октября 2023

Самый серьезный Corvette от Chevrolet, похоже, готов взорвать трассу

   

И это к лучшему, потому что мы ожидаем, что гоночный 5,5-литровый двигатель V8 Z06 будет увеличен с 670 л.с. до более чем 800 л.с. в ZR1 благодаря набору двойных турбокомпрессоров - эта хардкорная модель отказалась от гибридизации, о которой мы говор
 

Нам нравится новый Corvette поколения C8 с его свежей компоновкой со средним расположением двигателя, и теперь на подходе версия ZR1, ориентированный на трек, который мы видим впервые.

 

Предыдущий Corvette ZR1 поколения C7 породил огромное заднее антикрыло и воздухозаборники, та же история и с новым автомобилем. Самым очевидным дополнением является задний спойлер, который, похоже, можно регулировать благодаря набору болтов на стойках внизу.

 

Полностью измененный передний бампер имеет выступы в стороны для увеличения прижимной силы передней части, и мы можем видеть довольно жесткую подвеску, установленную на автомобиле, поворачивающем колесо вокруг «мини-каруселя» Нюрбургринга, плюс в нем вырезаны большие вентиляционные отверстия на капоте и воздухозаборники для двигателя. Сбоку мы видим дополнительный набор воздуховодов меньшего размера.

 

За новым стилем легкосплавных дисков мы ожидаем увидеть тормоза большего размера.

 

За новым стилем легкосплавных дисков мы ожидаем увидеть тормоза большего размера.
 

 

Как и у любого другого Corvette C8, мощность ZR1 будет передаваться через восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением на задние колеса. Chevrolet заявляет, что время разгона от 0 до 100 км/ч для Z06 составляет 2,6 секунды, а максимальная скорость составляет 300 км/ч. Благодаря дополнительной мощности ZR1 сможет комфортно превзойти Z06 в ускорении, но дополнительный акцент на аэродинамической прижимной силе может снизить максимальную скорость.