В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Концепт Toyota FT-3e дает нам представление о будущих внедорожниках бренда

Концепт Toyota FT-3e дает нам представление о будущих внедорожниках бренда

16 Октября 2023

Новый концепт Toyota будет продемонстрирован на Токийском автосалоне

  

Концепт Toyota FT-3e дает нам представление о будущих внедорожниках бренда
 

Toyota планирует выпустить 30 новых полностью электрических автомобилей к 2030 году, и мы только что получили новую информацию о предстоящем внедорожнике среднего размера благодаря концепции Toyota FT-3e.

  

Концепт FT-3e станет анонсом серийного автомобиля, который мы ожидаем увидеть в ближайшие несколько лет. Сам концепт будет представлен на стенде Toyota на Токийском автосалоне с 26 октября по 5 ноября.

 

Еще в 2021 году мы увидели 11 новых концептов, подробно описывающих планы Toyota на будущее электромобилей, но этот FT-3e выглядит совершенно новым предложением. Модель FT-3e, представленная наряду со спортивным концептом FT-Se, имеет примерно такие же размеры, как нынешний bZ4X.

 

Несмотря на темные изображения, мы уже можем видеть некоторые отличительные черты дизайна. Есть задняя фара во всю ширину, которая обвивает изогнутую заднюю часть, и множество громоздких угловатых поверхностей по бокам.

 

Toyota заявляет, что эта концепция «обогатит повседневную жизнь клиентов персонализированными услугами, основанными на инновационных технологиях».

 

Концепт Toyota FT-3e дает нам представление о будущих внедорожниках бренда
 

Одним из аспектов этих новых технологий является цифровой дисплей, расположенный снаружи автомобиля. Он показывает водителю информацию о заряде аккумулятора, температуре в салоне и даже качестве воздуха.

 

Ранее в этом году Toyota объявила, что представит электромобили следующего поколения к 2026 году и что к 2030 году на эти модели будет приходиться 1,7 млн из 3,5 млн электромобилей Toyota во всем мире.

 

Будут реализованы три основные аккумуляторные технологии. «Производительная» батарея увеличит запас хода (до 795 миль), «популяризация» позволит сократить расходы (до 40 процентов по сравнению с bZ4X), а «высокопроизводительная» батарея для спортивных автомобилей. Вполне возможно, что серийная версия FT-3e может поставляться с «производительными» и более дешевыми «популярными» батареями.