В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
DS добавляет ChatGPT во все модели - викторины, игры, инструкции - ИИ сделает все это

DS добавляет ChatGPT во все модели - викторины, игры, инструкции - ИИ сделает все это

19 Октября 2023

Новая функция ChatGPT предположительно позволит водителям получать доступ к информации о близлежащих местах для посещения или даже создавать викторины в долгом путешествии.

   

DS добавляет ChatGPT во все модели - викторины, игры, инструкции - ИИ сделает все это
 

Несмотря на десятилетия голливудских блокбастеров, предупреждающих нас о росте искусственного интеллекта, DS решила к концу года интегрировать чрезвычайно популярную программу искусственного интеллекта ChatGPT во всю линейку своих автомобилей, включая кроссовер DS 3, хэтчбек DS 4, внедорожник DS 7 и седан DS 9.

 

Для тех, кто с конца 2022 года живет за пределами сети в ядерном бункере, ChatGPT — это «модель генеративного искусственного интеллекта». По сути, это программа искусственного интеллекта, обученная на потреблении огромных объемов текста из Интернета и использующая эту информацию для генерации естественных и плавных ответов на вопросы и подсказки.

 

Он также использует каждую крупицу информации, доступную в Интернете, чтобы предоставить подробные и, будем надеяться, точные ответы практически на любой вопрос, который вы ему зададите – как, похоже, делают почти все, у кого есть доступ к Интернету, с момента его запуска в прошлом году.

 

Какое это имеет отношение к автомобилям? К счастью для тех, кто боится, что их семейный хэтчбек может восстать против них, цель ChatGPT — дополнить существующую технологию распознавания голоса бренда, в основном предоставляя советы и информацию для путешествий. Например, водители могут спросить, есть ли в их поездке какие-либо места, которые они хотели бы посетить, хотя он может сделать даже больше, например, создать викторину на вашу любимую тему или даже рассказать детскую историю во время поездки.

  

Вам не нужно открывать специальное приложение, чтобы узнать, на что способен ИИ, поскольку DS интегрировала ChatGPT непосредственно в свою обычную систему распознавания голоса, которую водители могут активировать с помощью голосовой команды или нажатия кнопки на рулевом колесе.

  

DS добавляет ChatGPT во все модели - викторины, игры, инструкции - ИИ сделает все это
 

Ив Боннефонт, директор по программному обеспечению компании Stellantis (владеющей DS, а также Citroen, Fiat и Vauxhall), сказал: «Даже зная всю внутреннюю работу и двоичные вычисления, которые позволяют ChatGPT взаимодействовать со своим пользователем, есть определенное восхищение тем, как эта диалоговая модель искусственного интеллекта работает. Его способность взаимодействовать, безусловно, является одним из самых ярких применений ИИ за последний год во всем мире».

 

Все четыре модели DS будут доступны с функцией ChatGPT, если они оснащены фирменной информационно-развлекательной системой DS IRIS. Функцию ChatGPT можно активировать удаленно, и она будет бесплатной в течение шестимесячного пилотного этапа для первых 20 000 владельцев, которые запросят ее.