В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Концепт Nissan X-Trail Crawler почти готов к апокалипсису

Концепт Nissan X-Trail Crawler почти готов к апокалипсису

19 Декабря 2023

Этот X-Trail сможет справиться не только со школьной пробежкой

Концепт Nissan X-Trail Crawler почти готов к апокалипсису

Nissan, похоже, сходит с ума по концепт-карам, выпустив массу свежего металла, предназначенного для Токийского автосалона в январе, включая усиленную версию X-Trail под названием «Crawler Concept».

В отличие от дурацкой серии концептов «Hyper», которую японская фирма представила на Токийском автосалоне в октябре, пять концептов, которые должны быть представлены на январском мероприятии, будут основаны на текущих серийных моделях.

Концепт X-Trail Crawler лишь слегка дразнили призрачным изображением. Мы можем видеть светодиодные фары автомобиля, и это все, что касается отличительных особенностей серийного уровня. Огромный дорожный просвет обеспечивается за счет приподнятой подвески и мощных внедорожных шин, а на крыше расположены девять отдельных светодиодных фонарей в передней части багажника.

Смелый новый Nissan Hyper Adventure может обеспечить электроэнергией ваш дом и зарядить практически все

Nissan X-Trail Crawler

В Nissan утверждают, что концепция Crawler Concept «обладает повышенным внедорожным вкусом и прочностью коробки передач. Экстерьер представляет собой мир ползания по камням, бега по крутой и пересеченной местности, а в багажном отделении находятся инструменты, которые всегда искали в X-Trail».

Учитывая акцент на внедорожных возможностях, мы ожидаем, что в Crawler Concept будет использоваться полноприводная трансмиссия стандартного X-Trail, а не менее мощный передний привод. Это будет означать мощность 210 л.с. от двухмоторной конфигурации и 1,5-литрового бензинового двигателя.

Чего мы не ожидаем, так это того, что концепт X-Trail Crawler будет запущен в производство или даже будет предварительно представлен серийный автомобиль так же, как это сделал концепт Hyper Adventure – несмотря на дикий дизайн этого автомобиля.