В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Как мы видели на прототипах M5 Touring, он сохранит многие черты дизайна, обычно присущие универсалам BMW с высокими эксплуатационными характеристиками. Будет тонкий задний спойлер на крыше, более широкие колесные арки, четыре насадки выхлопной систе

Хорошие новости - M5 Touring BMW начинает Рождество с тизера суперуниверсала

25 Декабря 2023

Спортивный универсал BMW станет праздничным благодаря специальной рождественской упаковке

Как мы видели на прототипах M5 Touring, он сохранит многие черты дизайна, обычно присущие универсалам BMW с высокими эксплуатационными характеристиками. Будет тонкий задний спойлер на крыше, более широкие колесные арки, четыре насадки выхлопной систе

Прошло 16 лет с тех пор, как мы в последний раз видели M5 Touring с моделью поколения E61, и теперь BMW собирается вернуть свой высокопроизводительный универсал в 2024 году. На новом тизере, опубликованном подразделением BMW M, изображен M5 Touring в специальном рождественском исполнении  в тематической упаковке.

Ранее мы неоднократно видели тесты M5 Touring на Нюрбургринге, и этот новый тизер подтверждает детали дизайна, которые мы увидим на конкуренте BMW Audi RS6 Avant.

Спереди M5 Touring будет иметь решетку радиатора того же размера и формы, что и обычная 5-я серия, хотя мы ожидаем здесь некоторые сделанные на заказ вставки M-дивизиона. Воздухозаборники решеток открываются только в нижней половине, а центральная часть, вероятно, будет использоваться для установки обращенного вперед радиолокационного датчика, как в 5-й серии. Сами фары не будут иметь разделенный дизайн, который используется в последних 7-й серии и XM, вместо этого они будут выглядеть так же, как новый X1.

В нижней части переднего бампера имеется вертикальная полоса, которая станет уникальной особенностью M5. Остальная часть бампера также изменена по сравнению с обычным 5-й серией с большими угловыми воздухозаборниками, помогающими направлять воздух к радиатору - аналогично другим автомобилям BMW M. В тестовых автомобилях на капоте использовалась панель большего размера, чтобы скрыть вмятину перед решеткой, но здесь она не прикрыта.

Как мы видели на прототипах M5 Touring, он сохранит многие черты дизайна, обычно присущие универсалам BMW с высокими эксплуатационными характеристиками. Будет тонкий задний спойлер на крыше, более широкие колесные арки, четыре насадки выхлопной системы и, как и на этом тизере, сделанные на заказ колеса.

Наше эксклюзивное изображение дает лучшее представление о том, как будет выглядеть следующий BMW M5. Привычные агрессивные, ориентированные на производительность детали M5 останутся, и мы ожидаем, что в этих новых фарах также будет использоваться технология лазерного света, а передние крылья автомобиля будут иметь дизайн, аналогичный крыльям новой 2-й серии.

Салон M5 будет совершенно новым и по большей части позаимствован у новой 5-й серии

В нижней части переднего бампера имеется вертикальная полоса, которая станет уникальной особенностью M5. Остальная часть бампера также изменена по сравнению с обычным 5-й серией с большими угловыми воздухозаборниками, помогающими направлять воздух к

Он будет оснащен информационно-развлекательной системой BMW iDrive 8 с такими функциями, как подключение 5G и навигационная система дополненной реальности. Как и в стандартном автомобиле, будет использоваться 14,9-дюймовый сенсорный экран и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель на одном куске изогнутого стекла.

Мы также заметили тестовые автомобили с небольшой, но значимой табличкой сбоку, с надписью «Электрифицированный автомобиль». Это потому, что мощность нового M5 будет гибридной, скорее всего, от нового супер-внедорожника XM.

Последний M5 Touring получил атмосферный V10, а здесь двигатель более современный – хоть и более мощный. В XM 4,4-литровый двигатель V8 с турбонаддувом мощностью 482 л.с. и электродвигатель мощностью 194 л.с. в сочетании дают 644 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Однако в M5 мы можем увидеть мощность, увеличенную до 748 л.с., если BMW решит использовать набор версий для будущего варианта «Label Red». Чтобы держать ситуацию под контролем, M5 Touring будет оснащен тормозами и шинами большего размера, чем стандартная 5-я серия.

Новый M5 может даже работать только на электричестве благодаря аккумулятору трансмиссии емкостью 25,7 кВтч. В XM система позволяет проехать 90 км только на электромобиле, а в M5 этот показатель может увеличиться благодаря его более аэродинамической форме.