В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Электрический седан Mercedes-AMG CLA шпионские снимки нового флагмана

Электрический седан Mercedes-AMG CLA шпионские снимки нового флагмана

21 Января 2024

Mercedes находится на пороге представления нового седана CLA, основанного на ММА, и мы были бы шокированы, если бы это не был флагман AMG

Электрический седан Mercedes-AMG CLA шпионские снимки нового флагмана

Следующее поколение электромобилей Mercedes уже не за горами, а до презентации нового полностью электрического седана CLA осталось всего несколько месяцев. Помимо нового CLA, Mercedes уже официально заявил о появлении Shooting Brake и двух внедорожников, но это наш первый намек на то, что высокопроизводительные модели AMG также станут частью новой модели.

Этот прототип CLA, замеченный во время испытаний в холодную погоду, имеет много общих элементов со своими менее ориентированными на производительность родственниками. К ним относятся важные для производства элементы освещения как спереди, так и сзади, а также то, что выглядит как окрашенный предсерийный кузов, но на тестовом автомобиле есть несколько элементов, которые вполне могут скрывать некоторые улучшения производительности, заимствованные из AMG.

Будучи полностью электрическим, новый AMG CLA не имеет четырех выхлопных труб, скрывающихся под бампером, но мы видим комплект увеличенных тормозов с вентилируемыми дисками и четырехпоршневыми суппортами. Кузов также расположен низко на больших колесах, а задняя крышка багажника имеет большую замаскированную секцию, за которой может скрываться что-то вроде заднего крыла.

Как и стандартный CLA, версия AMG будет построена на платформе MMA, электрической архитектуре нового поколения Merc, использующей систему напряжением 800 В. Хотя стандартный CLA будет ориентирован на эффективность, эта же разработка также должна принести преимущества для высокопроизводительного приложения.

Стандартный CLA будет оснащен одним электродвигателем с двухскоростной коробкой передач, но, как и в случае с планом AMG по проектированию и разработке конкретных электронных двигателей для своих собственных моделей, мы подозреваем, что он будет использовать более мощную пару двигателей

Электрический седан Mercedes-AMG CLA шпионские снимки нового флагмана

Ожидается, что AMG также проведет свой обычный цикл обновлений шасси и стиля, но, поскольку этот процесс находится на ранней стадии, мы можем только предполагать, что можно ожидать в будущем.

Что касается конкурентов, то электрический Mercedes-AMG CLA, скорее всего, изначально будет обладать немецким пространством для компактных электромобилей, причем как BMW M, так и Audi Sport сосредоточат свое внимание на более крупных моделях, таких как предстоящие iM3 и RS 6 E-tron. Вместо этого флагманскому CLA придется иметь дело с конкурентами нового поколения, а такие компании, как Hyundai и Tesla, которые лидируют в этом сегменте.

Электрический седан Mercedes-AMG CLA шпионские снимки нового флагмана