В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Электрический лифтбек Jiyue 07 шпионские фото зимних испытаний

Электрический лифтбек Jiyue 07 шпионские фото зимних испытаний

5 Марта 2024

Электрический лифтбек Jiyue 07, совместный проект Geely и Baidu, проходит комплексные испытания в Хэйхэ, Китай, для оценки его эффективности в сложных холодных погодных условиях

Электрический лифтбек Jiyue 07 шпионские фото зимних испытаний

Недавно просочившиеся шпионские фотографии дают представление о возможностях автомобиля при минусовых температурах.

Для справки: автомобиль получил награду iF Design Award 2023, стал Red Dot 2023 и был анонсирован в конце прошлого года. Поставки намечены на середину 2024 года. Модель 07 — вторая машина Jiyue после Jiyue 01, о которой также было объявлено в 2023 году.

Jiyue 07 демонстрирует элегантный спортивный дизайн. Его закрытая передняя часть оснащена выступающими дефлекторами на бампере, придающими ему спортивный вид. Автомобиль оснащен дверями без ручек, которыми можно управлять с помощью голосовых команд — важная функция, которую следует протестировать при отрицательных температурах.

Задняя часть Jiyue 07 отличается минималистской эстетикой, дополненной сплошными задними фонарями, придающими современный вид

Электрический лифтбек Jiyue 07 шпионские фото зимних испытаний

Для решения проблем в холодную погоду автомобиль оснащен эффективной системой управления температурным режимом с использованием тепловых насосов, способствующих быстрому обогреву кабины. Кроме того, адаптивная система размораживания предотвращает запотевание и скопление инея на лобовом стекле, улучшая видимость в сложных погодных условиях.

Помимо характеристик в холодную погоду, Jiyue 07 предлагает интеллектуальные функции, использующие возможности искусственного интеллекта Baidu и архитектуру SEA Geely (которая также используется во всех моделях Zeekr, Polestar 4, Volvo EX90, Volvo EX30 и т. д.). В отличие от многих других китайских производителей, которые включают такие вещи, как лидар, в свою технологию интеллектуального вождения, Jiyue 07 использует только камеры (аналогично автомобилям Tesla). Целью автомобиля является обеспечение возможности подключения к сети, и в будущем планируется модернизация его голосового управления и интеллектуальных систем вождения.

Поскольку ожидания официального дебюта на Пекинском автосалоне растут, Jiyue 07 может стать захватывающим дополнением к расширяющемуся и очень конкурентоспособному ландшафту электромобилей. Мы будем следить за обновлениями цен и графиком поставок.

Электрический лифтбек Jiyue 07 шпионские фото зимних испытаний