В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Extreme Supra GRMN уже в пути, и ее тестировали в Германии

Новая Toyota Supra GRMN с большим крылом может получить полноценный двигатель BMW M

29 Марта 2024

Extreme Supra GRMN уже в пути, и ее тестировали в Германии

Очевидные визуальные изменения для Supra GRMN будут включать новый капот с воздуховодами охлаждения, более агрессивную аэродинамику вокруг переднего спойлера и заднее антикрыло в форме лебединой шеи. Но присмотритесь, и вы также увидите новые легкие

Долгожданная Toyota Supra GRMN была замечена на нескольких кругах на гоночной трассе Нюрбургринг Нордшляйфе, поскольку самый высокопроизводительный вариант двухместного спортивного автомобиля Toyota готов сразиться с целым рядом элитных спортивных автомобилей, ориентированных на трек, включая Alpine A110 R, Porsche Cayman GT4 и предстоящий BMW M2 CS.

Очевидные визуальные изменения для Supra GRMN будут включать новый капот с воздуховодами охлаждения, более агрессивную аэродинамику вокруг переднего спойлера и заднее антикрыло в форме лебединой шеи. Но присмотритесь, и вы также увидите новые легкие колеса, обтянутые резиной Michelin, а также более крупный комплект тормозов.

Более целенаправленная Supra получит несколько серьезных обновлений шасси и, похоже, будет иметь более низкую подвеску, которая, как ожидается, будет полностью перекалибрована. И, конечно же, он будет носить значок GRMN Toyota; аббревиатура означает «Gazoo Racing, настроенная Мейстерсом из Нюрбургринга».

Что скрывается под раскладывающимся капотом, до сих пор остается загадкой, но основа Supra, заимствованная у BMW, может означать, что на ней впервые будет установлен двигатель знаменитого подразделения M немецкой фирмы.

В настоящее время шестицилиндровый GR Supra в настоящее время оснащен 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 334 л.с. и обозначением B58

Очевидные визуальные изменения для Supra GRMN будут включать новый капот с воздуховодами охлаждения, более агрессивную аэродинамику вокруг переднего спойлера и заднее антикрыло в форме лебединой шеи. Но присмотритесь, и вы также увидите новые легкие

Этот двигатель используется во многих моделях BMW, от седана M340i до внедорожника X7, но широко распространены предположения, что GRMN наконец-то примет на вооружение полноценный двигатель M.

Речь идет, скорее всего, о двигателе S58, который в настоящее время используется в моделях M2, M3 и M4. В наименее агрессивной конфигурации он выдает 454 л.с., а в более высоких диапазонах доступны еще 523 и 542 л.с. Тем не менее, какой из них будет использоваться – и будет ли он вообще отражать настройку BMW M – пока неизвестно.

Существующая GR Supra доступна как с шестиступенчатой механической, так и с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, причем первая имеет ограничение крутящего момента, что может решить ее доступность в GRMN. В любом случае он будет работать с дифференциалом повышенного трения с электронным управлением и создаст гораздо более мощный динамический пакет.

Supra GRMN должна быть выпущена позднее в этом году, но ее доступность здесь и ее потенциальная цена еще не известны.