В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Убийца BMW? Cadillac CIEL

Убийца BMW? Cadillac CIEL

5 Августа 2012

Будующий король. Cadillac "CIEL" станет флагманом GM уже к 2015 году.

 

Cadillac_Ciel_ot_GM_2015_flagman_1

 

Компания Дженерал Моторс, вооружившись разработкой нового флагмана для знаменитого модельного ряда Cadillac, намерена вытеснить из сегмента люкс-брендов автомобильного рынка всех конкурирующих производителей. По информации Automotive News, будущий «король» Кадиллаков будет построен на новой платформе RWD Omega.

 

Cadillac_Ciel_ot_GM_2015_flagman_2

 

Новинка будет вполне способна подвинуть на задний план нынешних лидеров рынка в своем классе, в частности седьмую серию BMW, Mercedes-Benz S-класса и Lexus LS и прочие полноразмерные седаны люкс-класса. Пробная модель стильного Кадиллака с откидным верхом была представлена публике в августе прошлого года на Pebble Beach.

 

Cadillac_Ciel_ot_GM_2015_flagman_4

 

Судя по наблюдениям, машина может произвести фурор в своем классе, благодаря одним только мощностным характеристикам, ведь под капотом у нее спрятан 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель, но также возможен вариант и с восьмицилиндровой силовой установкой. Восьми-ступенчатая трансмиссия и полный привод прилагаются.

Еще одна, новинка - компактный седан ATS составит конкуренцию третей серии BMW, Mercedes-Benz C-класса и Lexus IS. Обновленный Cadillac CTS, который серийно выйдет уже в следующем году, не даст спокойно жить 5 Series, E Class и GS, а новый флагманский седан Кадиллак продолжит полномасштабное наступление на рынок автомобилей класса люкс, повысив популярность и имидж бренда. 

Также у американского автопроизводителя появилась уникальная возможность отвоевать обратно рынки, потерянные компанией после наступления кризиса и главным потребителем новых Кадиллаков, как ожидается, станет Китай.

Остальные модели бренда пока находятся на стадии разработки. Завершение работы над новым кабриолетом с ATS купе ожидается к 2014 году, большой кроссовер на обновленной платформе версии Lambda можно будет увидеть в 2015 году, а новый внедорожник Cadillac Escalade выйдет уже через год. ELR купе на базе Вольт по гибридной технологии планируется представить в начале 2014 года.

 

Cadillac_Ciel_ot_GM_2015_flagman_3

 

Cadillac_Ciel_ot_GM_2015_flagman_5

 

Cadillac_Ciel_ot_GM_2015_flagman_7 Cadillac_Ciel_ot_GM_2015_flagman_6