В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Боевой Mini Cooper от JCW

Боевой Mini Cooper от JCW

6 Сентября 2012

MINI официально представил John Cooper Works GP еще в мае, но не опубликовал никаких официальных данных ограниченной серии горячего хэтчбека.

К счастью, люди в MotoringFile.com наткнулся на некоторые данные появившиеся благодаря утечке информации о характеристиках машин для европейского рынка. (Официальные данные для машин американского рынка собираются озвучить позже, в этом месяце).

 

 

 

Мы уже знаем,  что John Cooper Works GP на 19 секунд быстрее на трассе Нюрбургринг, чем MINI GP 2006 года, но то, что мы не знаем, как именно этого добились. Согласно статье, новый мини GP будет производить 218 лошадиных сил и до 279 Nm крутящего момента (с помощью функции Overboost). Весит он на 45 кг. меньше, чем прошлая машина, новый мини GP может разогнаться до 100 км/ч  за 6,3 секунды  и имеет максимальную скорость 240км/ч.

 

 

 

Как мы все знаем, чтобы иметь такой результат на кольце, нужно больше чем просто скорость. MINI GP получил новую подвеску  и тормозную систему. Сообщается, этот автомобиль получит набор полностью регулируемых стоек, агрессивный отрицательный развал передних и задних колес и спортивные шины Kumho . Для улучшения торможения, MINI GP оснастили шести-поршневыми суппортами спереди. Даже аэродинамика была оптимизирована за счет щита под двигателем, заднего диффузора и заднего спойлера.

 

 

 

Количество JCW GP будет ограничено тиражом 2000 единиц , пока не ясно, сколько будет выделено для американских покупателей. Все новые MINI John Cooper Works GP будут двухместными, окрашенные в Thunder Grey Metallic и оснащены шестиступенчатой, механической коробкой передач.