В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Самые интересные электрокары Парижского автошоу-2012

Самые интересные электрокары Парижского автошоу-2012

8 Октября 2012

Боб Дилан однажды сказал: «Времена, они меняются». Слова Дилана звучат очень кстати, когда речь заходит о современных автошоу.

Сегодня автошоу, такие, как автосалон в Париже, заполнены электрическими и гибридными концепт-карами. Они представляют постепенное «озеленение» автомобильной промышленности. Тем не менее, только потому, что эти концепты «зеленые», это отнюдь не делает их менее удивительными. Суперкары и городские автомобили представленные здесь одни из самых лучших гибридных и электро-автомобилей с Парижского автошоу.

Porsche поднял планку для автомобилей в кузове универсал, представив новый Panamera Sport Turismo. Концептуальный универсал представляет собой гибрид со спортивным 3,0-литровым двигателем V6 с наддувом мощностью 333 л.с. и еще 95 электрических сил. Его двигатель в гибридном режиме имеет максимальную дальность 30 км, разгон от 0 до 100 км/ч (в гибридном режиме) составляет менее шести секунд, а максимальна скорость 130 км/ч. Время зарядки 2,5 часа.

 

 

 

Концепт кар Crosslane от Audi изготовлен из алюминия и полимеров, на основе карбона и стекловолокна. Crosslane концепт имеет турбированный 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель в паре с двумя электромоторами.  Общая мощность оценивается в 177 л.с., разгон от 0 до 100 км/ч составляет 8,6 секунд в гибридном режиме и 9,8 секунд в электрорежиме. Пожалуй, наиболее интересной особенностью Crosslane является его съемной верх тарга.

 

 

 

Venturi Automobiles в очередной раз создали полностью электрический автомобиль, багги-родстер. Машина питается от электрического двигателя, способного произвести 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Уникальный родстер Venturi имеет три режима движения: городской, спорт и супер-спорт. Его максимальная скорость составляет 200 км/ч, а максимальная дальность - 300 километров.

 

 

 

Smart Forstar является одним из самых концептуальных концепт-каров в Париже. Удлиненный городской автомобиль получил свое уникальное название из-за своей прозрачной крыши, которая позволяет пассажирам смотреть на звезды. Концепт Smart питается от 60-киловатного электродвигателя и имеет максимальную скорость 130 км/ч. Очень забавно и необычно в Forstar, это кинопроектор, интегрированный в капот.

 

 

 

Можно с уверенностью сказать, что Peugeot Onyx был звездой Парижского автосалона 2012. Onyx - это гибридный зверь мощностью 600 л.с. Он имеет 3,7-литровый двигатель V8 в паре с электрическим двигателем мощностью 80 л.с. Поразительный суперкар имеет необычные медные боковые панели и уникальный хотя довольно спартанский интерьер.