В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Авария DeltaWing на трассе Road Atlanta

Авария DeltaWing на трассе Road Atlanta

18 Октября 2012

Вы не выиграете гонку, если не дойдете до финиша.

И действительно, не имеет значения насколько быстрый у вас автомобиль или как быстро вы едете, если машина ломается, то финиша вам не видать. Это то, чему команда проекта DeltaWing учится на собственном горьком опыте после очередной разрушительной аварии в гонке на выносливость. Основной идеей DeltaWing является то, что насколько бы вы не сделали машину быстрее и легче, вам все рано нужно переделать ее кузов, пересмотреть форму и дизайн.

 

 

В результате радикального дизайна автомобиль стал больше похож на трехколесную ракету, чем на любой другой гоночный автомобиль. Данный проект является результатом совместных усилий гоночного разделения Nissan ALMS, основанного Дэном Паносом, и All-American Racers, основанного бывшей легендой Формулы 1 американцем Дэном Герни. Изначально проект был разработан в качестве предложения для IndyCar Series, которые в конечном итоге приняла более традиционный дизайн от Dallara.

 

 

Однако команде DeltaWing удалось добиться выступления своего автомобиля, как экспериментального, в Ле-Мане в этом году. К сожалению, результат был менее чем удовлетворительным, когда он потерпел аварию с TS030 Hybrid LMP1 от Toyota. Команда решила протестировать свой авто еще раз на Road Atlanta в гонке на выносливость, известной как Petit Le Mans. Но к сожалению, в этот раз получилось не лучше. Во время тренировочных заездов, DeltaWing шел всего в 0,4 секунды позади автомобиля LMP2 (класс, с которым можно сравнить DeltaWing).

 

 

Команда надеется восстановить автомобиль и вернуть его на трассу как раз к следующей тренировке. После чего, мы надеемся, DeltaWing наконец получит право на участие в самой гонке и покажет на  что способен.