В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
VW представил Golf R Cabrio (+видео)

VW представил Golf R Cabrio (+видео)

22 Декабря 2012

Самый быстрый на сегодняшний день Golf  с откидным верхом ранее появлялся как концепт на Worthersee-2011.

Производство кабриолета Golf R сейчас находится на последних стадиях развития, и немецкий автопроизводитель выпустил видео, которое дает нам возможность взглянуть на готовый экземпляр нового горячего хэтчбэка с откидным верхом. Сделанный на основе текущего Mk6 Cabriolet, как и концепт-кар, Golf R Cabrio, удет оснащен 2,0-литровым турбо-четыре мощностью 270 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента.

Официальные данные о производительности еще не были анонсированы, но максимальная скорость через шестиступенчатую механическую коробку с дополнительной опцией DSG, как ожидается, будет ограничена 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч будет около шести секунд.

 

 

Те же 19-дюймовые диски Tallaedga, которые были на концепте Golf R Cabrio, появились в видео. Ожидается, что и другие функции будут перенесены на серийную модель, включая спортивную подвеску, которая опускает Golf R Cabrio на 25 мм ближе к асфальту, чем стандартный кабриолет, а также вентилируемые тормозные диски с синими суппортами, карбоновую отделку, эмблемы R и спортивные сиденья. Будет ли горячий кабриолет иметь полный привод как хэтчбэк Golf R, или будет переднеприводным, как Golf Cabriolet пока не известно.