В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mercedes последовал за BMW и Audi в Формулу E

Mercedes последовал за BMW и Audi в Формулу E

6 Октября 2016

Mercedes-Benz намерен присоединиться к растущему списку производителей в Формуле Е в 2018 году, в пятом сезоне чемпионата гоночных электромобилей.

Mercedes последовал за BMW и Audi в Формулу E

Это произошло после того, как BMW объявил о своем возвращении в Ле-Ман, а также о дебюте в Formula E в 2018 году.

Audi является частью Формулы E как ABT Schaeffler Audi Sport Formula E Team, но теперь команда получит полную заводскую поддержку, начиная с 2017 года, в четвертом сезоне чемпионата. Другими ключевыми автопроизводителями являются Jaguar, Renault, Mahindra и бренд DS.

Тем не менее, эти производители в той или иной степени активны на сцене электромобилей. Mercedes запустил свой новый бренд EQ на Парижском автосалоне 2016, он будет представлять электромобили от немецкого автопроизводителя. Компания планирует запустить 10 электромобилей к 2025 году, чтобы компенсировать 15-25% их глобальных продаж. Формула E, как и любая другая область автомобильного спорта, обеспечит идеальную платформу исследования и разработки для любого ключевого игрока в сегменте электрических автомобилей.

Говоря о своем новом решении присоединиться к Formula E, руководитель Mercedes-Benz Motorsport, Тото Вольфф сказал: «Мы наблюдали за ростом Формулы Е с большим интересом.

В данный момент, мы смотрим на все доступные в будущем автоспортивные варианты, и мы очень довольны соглашением, которое обеспечивает нам возможность войти в серию в пятом сезоне». «Электрификация будет играть важную роль в будущем автомобильной промышленности, что это сделает Формулу E очень актуальной в будущем», завершил он.