В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Chevrolet Camaro Z/28 дебютирует в Нью-Йорке

Chevrolet Camaro Z/28 дебютирует в Нью-Йорке

28 Марта 2013

 

Прошло уже более десяти лет с того момента, как Chevy предложил версию Z/28 своего Camaro.

Но в 2014 году мускул-кар предлагает невероятную производительность от 7,0-литрового LS7 V8, который, как утверждает Chevrolet будет иметь «как минимум» 500 лошадиных сил и 645 Нм крутящего момента. ZL1 - это турбированный 6,2-литровый блок мощностью около 600 лошадей, так что трековый Z/28 не будет самым мощным Camaro, но будет на 45 кг легче, чем стандартная модель и на 135 кг легче, чем ZL1.

 

 

Чтобы сбросить вес, Chevrolet разработал интенсивную программу «снижения веса», которая включает легкосплавные диски, облегченное заднее стекло, более легкий аккумулятор и кондиционер как опцию. Новый Camaro Z/28 также получил аэродинамический пакет с массивным передним сплиттером, расширенными крыльями, спойлером на крышке багажника и диффузором. Также автомобиль получил сильно модифицированную подвеску, карбоново-керамические тормоза Brembo и только механическую коробу передач. Chevy утверждает, что Z/28 является самым легким из когда-либо построенных Camaro. Судя по первым испытательным заездам мускул-кар на три секунды быстрее ZL1.

 

 

Внутри Camaro Z/28 отделан октаном - уникальной матовой металлической отделкой. Также было установлено спортивное рулевое колеса ZL1 и спортивные сиденья Recaro с вставками из микрофибры и замши. Для уменьшения веса Chevrolet использовал легкие материалы для задних сидений, при этом передние сиденья регулируются только вручную. Цены пока не объявлены, но после дебюта на Нью-Йоркском Автосалоне, ждем больше информации.