В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Porsche Pajun – будущий конкурент Tesla Model S

Porsche Pajun – будущий конкурент Tesla Model S

27 Октября 2014

Пока Tesla продолжает удивлять автомобильный мир новыми технологиями, которые предлагают гипер производительность в маскировке премиум седана, другие автопроизводители стремятся не отставать от нее в сегменте мощных и полностью электрических автомобилей.

В то время как седан Panamera уже давно зарекомендовала себя как автомобиль с отличным сочетанием управляемости и роскоши, Porsche, как сообщается, хотел бы расширить свой сегмент электрокаров. Автопроизводитель собирается предложить меньший седан, который в настоящее время известен как Pajun.

Как сообщает «Autocar», Porsche работает над седаном размера BMW 5 серии. Электрокар получит 400-километровый запас хода благодаря совместно разработанным Porsche и Audi литий-ионный аккумуляторам. В основе электромобиля будет укороченная колесная база MSB от следующего поколения Panamera. Компания собирается сохранить вес ниже 2190 кг в Model S, а мощность сделать гораздо выше 420 лошадиных сил Tesla. Porsche не единственный автопроизводитель VW Group, который стремится конкурировать с Tesla: Audi уже планирует «побороться» с кроссовером Model X со своим электро-внедорожником Q8.