В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Визуализация следующей Mazda RX-7

Визуализация следующей Mazda RX-7

13 Июля 2015

Разговор о преемнике знаменитого Mazda RX-7 уже давно не нов, хотя большая часть слухов о машине остается неподтвержденной.

Визуализация следующего поколения Mazda RX-7

Тем не менее, представленный выше рендер действительно показывает, как новый японский спортивный автомобиль может выглядеть, если он когда-нибудь увидит свет.

Предполагается, что выпуск нового RX-7 совпадет с 100-летием компании в 2020 году, также возможно, что новый RX-7 будет использовать то же шасси, что и меньший MX-5, а это означает, что он также получит переднее расположение двигателя и будет оснащен задним приводом.

Визуализация следующего поколения Mazda RX-7

Хотя в последнем интервью с Autocar Mazda отказалась подтвердить существование проекта нового RX-7? Кеничиро Саруватари, вице-президент Европейского R&D, подтвердил, что Mazda сохраняет 30 инженеров, чья единственная работа заключается в проектах на основе роторных двигателей. Саруватари также утверждает, что эти 30 инженеров в настоящее время работают над моделью к 100-летию фирмы.

В то время как энтузиасты надеются на возвращение культового RX-7, Mazda может избежать использования этого имени. Вместо этого, автопроизводитель, как сообщается, думает над идеей использования названия RX-6, чтобы позиционировать свой новый автомобиль как меньшую, более спортивную машину.

Визуализация следующего поколения Mazda RX-7