В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ответ Alfa Romeo BMW 4-й серии Convertible намечен на 2022 год.

Кабриолет Alfa Romeo GTV получит 600 л.с.

19 Августа 2018

Ответ Alfa Romeo BMW 4-й серии Convertible намечен на 2022 год.

 

Ответ Alfa Romeo BMW 4-й серии Convertible намечен на 2022 год.
 

Новый флагманский суперкар Alfa Romeo 8C, который может быть даже более мощным, чем Ferrari 812 Superfast. Однако это не единственная культовая модель, которую возродит итальянский автопроизводитель, поскольку Alfa Romeo GTV Coupe также возвращается.

 

Планируется, что в 2021 году новый GTV станет двухдверной версией купе Giulia Quadrifoglio. Тем не менее, он может быть доступен не только с жестким верхом, как утверждает Car Magazine, кабриолет GTV будет запущен через 18 месяцев после купе в 2022 году.

 

Ранее Alfa Romeo рассматривала возможность создания Giulia в версии кабриолет, поэтому эта новость не стала большим сюрпризом.

 

GTV последнего поколения также был доступен как купе и спайдер, поэтому имеет смысл продолжать эту традицию. Обе машины будут расположены ниже в линейке 8C и будут основаны на той же платформе, что и седан Giulia и кроссовер Stelvio. В то время как 8C будет выпускаться в ограниченном количестве, производство GTV не будет ограничено, что является хорошей новостью для всех поклонников.

 

GTV поступит как четырехместный автомобиль с фронтальным двигателем, что сделает его ответом Alfa Romeo на BMW 4 Series, Audi A5 и Mercedes C-Class.

 

Мощность будет обеспечиваться 2,9-литровым V6. В этом случае, однако, GTV будет иметь гибридную трансмиссию. Согласно Car Magazine, V6 будет настроен на 460 л.с., в то время как электрический двигатель увеличит мощность до 600 л.с. и предложит диапазон 50 км при работе в режиме EV. В то время как его предшественник был доступен только с передним приводом, новый GTV будет доступен с задним или полным приводом.

 

Будет ли 8C также лишен крыши, еще предстоит увидеть. Car Magazine недавно написал, что среднемоторный суперкар получит около 800 л.с. благодаря 2,9-литровому твин турбо V6 и электрическому двигателю Ferrari на передней оси.