В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
С новым топливным элементом, сцеплением и дисками BBS эта темная глава в обширной гоночной истории Ferrari будет выставлена на аукцион в рамках продажи RM Sotheby

Это лучший способ потратить $250 000 на Ferrari

28 Декабря 2018

Редкий прототип GTP появится на аукционе.

 

С новым топливным элементом, сцеплением и дисками BBS эта темная глава в обширной гоночной истории Ferrari будет выставлена на аукцион в рамках продажи RM Sotheby
 

250 000 долларов - чертовски большая сумма денег, и вы можете купить на эти деньги очень много автомобилей. Вашему ближайшему дилеру Ferrari этого было бы более чем достаточно, чтобы посадить вас в кабриолет Portofino, или чтобы вы практически забрали домой 488 GTB, и вам бы почти хватило на GTC4 Lusso T. Но есть такой автомобиль, в который бы мы вложились с еще большим удовольствием.

 

Это 1992 Spice Ferrari SE 92C - гоночный прототип, построенный на строительных блоках Group C для чемпионата IMSA GTP.

 

Проект был осуществлен не фабрикой в Маранелло, а британским бизнесменом и гонщиком Гордоном Спайсом (после того, как Ford отказался от поддержки команды).

 

Но, похоже, он получил благословение Ferrari (через четыре года после кончины Энцо), во всяком случае, его питает F355 – предшественник сегодняшних 488. 3,5-литровый атмосферный V8 с 40 клапанами производит 375 лошадиных сил в дорожной версии, но он был форсирован на еще сто лошадей - до 475 л.с. И он окрашен в тот же оттенок, что и Rosso Barchetta, в котором компания выступала в свои ранние годы.

 

Хотя он и не добился каких-либо значительных побед, мы уверены, что это все равно будет великолепный автомобиль для трека. Фактически, он, как говорят, регулярно выступал на клубных событиях Ferrari.

  

С новым топливным элементом, сцеплением и дисками BBS эта темная глава в обширной гоночной истории Ferrari будет выставлена на аукцион в рамках продажи RM Sotheby's в Скоттсдейле в следующем месяце. Аукционист ожидает, что он принесет от 250 000 до 300 000 долларов.