В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Bentley работает над ограниченным изданием W12 Speedster

Bentley работает над ограниченным изданием W12 Speedster

28 Ноября 2019

Столетие Bentley было довольно спокойным по сравнению со стандартами, установленными другими автомобильными брендами.

 

Bentley работает над ограниченным изданием W12 Speedster

Мы видели несколько специальных моделей, обновленный Flying Spur и концепт-кар EXP 100 GT. Тем не менее, энтузиасты Bentley жаждали увидеть нечто особенное. Это может скоро измениться, если верить последним слухам.

 

Bentley, очевидно, работает над моделью Speedster, вдохновленной концепцией Bentley EXP 100 GT, которая будет конкурировать с McLaren Elva и Ferrari Monza SP2. Слухи исходят от британского журнала Autocar.

 

Autocar предполагает, что Bentley работает над «лучшим спортивным таурером без крыши». Ожидается, что он появится в 2021 году в качестве двухместного туарер в стиле barchetta. Это означает отсутствие крыши и очень ограниченный производственный цикл для коллекционеров.

 

Слухи предполагают, что модель Speedster будет использовать обычный бензиновый двигатель. 6,0-литровый агрегат W12 является главным кандидатом и должен развивать мощность свыше 630 л.с. С удалением крыши, Speedster должен оказаться значительно быстрее, чем Bentley Continental GT.

 

Модель Speedster будет производиться через Mulliner, подразделением специальных проектов Bentley. Ожидается, что его стоимость превысит 1 миллион фунтов стерлингов.