В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Toyota Supra быстрее на Нюрбургринге, чем кто-либо ожидал

Toyota Supra быстрее на Нюрбургринге, чем кто-либо ожидал

26 Декабря 2019

Оказывается, Supra чертовски быстрая по трассе.

 

Toyota Supra быстрее на Нюрбургринге, чем кто-либо ожидал
 

Поскольку Toyota еще не установила официальное время круга на Нюрбургринге с новой Supra, третьи лица могут увидеть, как спортивный автомобиль сравнивается с конкурентами. Немецкий автомобильный журнал Sport Auto находится в идеальном положении для этого, так как в его штате есть собственный гонщик,.

 

Мы склонны доверять этим цифрам больше, чем производителям, так как журналисты вряд ли будут использовать запасные части или тюнинг для улучшения времени. В этом случае Sport Auto отправил Кристиана Гебхардта и 2020 Toyota GR Supra, и он вернулся домой со временем 7 минут и 52,17 секунды.

 

Хотя время прохождения круга не является потрясающим, оно все равно впечатляет, учитывая, что на Нюрбургринге невероятно длинные прямые участки, а у Supra всего лишь 335 лошадиных сил под капотом. Это становится еще более впечатляющим, если учесть, что Гебхардт установил почти идентичное время на BMW M2 Competition в конце 2018 года. Это также более быстрое время, чем 7 минут и 55 секунд, установленное родным братом Supra - BMW Z4.

 

Хотя это время на 12 секунд медленнее, чем время, о котором говорил главный инженер Супры, Тецуя Тада, оно наводит на мысль, что будущее у Supra весьма радужное.

 

 

7 минут и 52,17 секунды установлены на серийной модели. Toyota заявила, что со временем планирует выпустить на рынок различные версии. Меньший вес, более жесткая подвеска и более липкие шины, несомненно, приведут к ускорению, а также к большей мощности. BMW не заинтересован в том, чтобы позволить своей версии М58 двигателя B58, S58, с мощностью 503 лошадиных силы, ездить на автомобиле под маркой Toyota, но это не помешает людям увеличивать стоковый двигатель или даже заменить S58. Тем не менее, в работе находится версия Z4 M, которая может стать началом очень интересной конкуренции между партнерами по платформе.