В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В разгар пандемии Audi перезапустил одну из своих самых успешных моделей - Audi A3.

Представлен 2021 Audi S3 - хэтчбек и седан мощностью 310 л.с.

13 Августа 2020

В разгар пандемии Audi перезапустил одну из своих самых успешных моделей - Audi A3.

 

В разгар пандемии Audi перезапустил одну из своих самых успешных моделей - Audi A3.
 

Как это принято в наши дни, Audi воздерживался от раскрытия самых быстрых версий. Теперь, когда рынок начинает выходить из локдауна, Audi представил новый Audi S3.

 

Значок S3 знаком большинству. Это модель второй ступени, обычно ниже версии RS. Мы ожидаем, что горячий хэтчбек Audi RS3 будет представлен в ближайшем будущем, а до тех пор S3 должен выступать в качестве посредника.

 

Доступный как в формате хэтчбека (Audi S3 Sportback), так и в формате седана (Audi S3 Sedan), Audi S3 получит 2,0-литровый TFSI. Он выдает 310 л.с. и 400 Нм крутящего момента, чего достаточно для разгона от 0 до 100 км/ч в обоих вариантах кузова всего за 4,8 секунды.

 

Мощность передается через семиступенчатую коробку передач S tronic, привод quattro и спортивную подвеску S с опциональным управлением амортизаторами.

 

Уникальные элементы стиля Audi S3 включают блестящие боковые зеркала заднего вида под алюминий. Боковые воздухозаборники стали больше, а решетка радиатора получила другой дизайн. В качестве опции покупатели могут запросить матричные светодиодные фары.

 

Задняя часть отличается увеличенными отверстиями для выпуска воздуха, новым диффузором и четырьмя выхлопными трубами.

 

Внутри S3 почти идентичен Audi S3, за исключением некоторых спортивных элементов. В стандартной комплектации он оснащен 10,25-дюймовым цифровым дисплеем. Audi Virtual Cockpit включает 12,3-дюймовый экран.

  

Спортивные сиденья новые, в их обивке используется переработанный материал. В остальном S3 получает все навороты, о которых говорилось в более ранней Audi A3.

 

Продажи начнутся в августе 2020 года, а первые автомобили будут доставлены дилерам в октябре. В Германии цены на S3 Sportback начинаются с 46 302 евро, а на S3 Sedan - от 47 179 евро.