В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Посмотрите, как новый Audi RS6 Avant разгоняется до 298 км/ч

Посмотрите, как новый Audi RS6 Avant разгоняется до 298 км/ч

27 Декабря 2019

Оказывается, его приведенные показатели могут быть немного консервативными.

 

Посмотрите, как новый Audi RS6 Avant разгоняется до 298 км/ч
 

Есть много автомобилей - особенно мощных европейцев - которые могут преодолевать порог в 180 м/ч (289 км/ч). В любом случае, это больше, чем дороги общего пользования, на которых вы можете легально достичь этих скоростей. Но большинство из них - двухдверные спортивные автомобили. Однако новый Audi RS6 Avant, безусловно, не является двухдверным спортивным автомобилем. Это пятидверный универсал. Чудо в том, что он все еще может достигать такой скорости, и имеет место для всей вашей семьи (или группы ваших друзей) и всего их багажа. Но не верьте нам на слово, или Audi в этом отношении.

 

 

На этом видео показано, как новый мощный вагон из Ингольштадта движется по автобану, достигая (насколько мы можем видеть) максимальной скорости, подтвержденную GPS, 298 км/ч, хотя производители видео указали, что скорость составляет 305 км/ч, что является максимальной скоростью, которую, по словам производителя, он будет производить (при оснащении дополнительным пакетом Dynamic Plus).

 

Audi также заявляет, что разгонится до 100 км/ч за 3,6 секунды, что очень впечатляет для автомобиля весом более 2000 кг (без груза). Но водителю в этом видео удалось достичь сотни всего за 3,47 секунды.

 

 

Большой универсал комплектуется 4,0-литровым двухцилиндровым двигателем V8 мощностью 591 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента, который распределяется по всем четырем углам посредством восьмиступенчатой автоматической коробки передач. Это меньше, чем у Mercedes-AMG E63 S Wagon (с 603 л.с. и 850 Нм) или у Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo (677 л.с. и 848 Нм), но он все равно будет превосходно обгонять 99% других автомобилей вы встретите на открытой дороге.