В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Aston Martin Speedster дебютирует в этом году

Новый Aston Martin Speedster дебютирует в этом году

13 Января 2020

После жаркого дня на фондовом рынке, Aston Martin восстановился с анонсом новой модели Speedster!

 

Новый Aston Martin Speedster дебютирует в этом году
 

Новая модель будет выпущена ограниченным тиражом, планируется всего 88 экземпляров. Ожидается, что поставки клиентам начнутся в начале 2021 года, а в этом году начнется его разработка.

 

Анонс сопровождался одним эскизом с изображением контура Aston Martin Speedster. Он демонстрирует традиционный внешний вид Speedster, явно схожий по дизайну с Ferrari Monza SP2 с передним расположением двигателя и конкурента McLaren Elva.

  

Говорят, что модель Speedster, выпущенная ограниченным тиражом V12, вдохновлена гоночным автомобилем 1959 Le Mans. Это не первый Speedster, который Aston Martin сделал за последние годы. Еще в 2013 году Aston Martin создал уникальный Aston Martin CC100, также вдохновленный DBR1 и произведенный как ультра-ограниченный автомобиль.

 

Полные подробности пока не разглашаются, мы знаем, что автомобиль будет производиться через подразделение «Q by Aston Martin» по цене около 750 000 фунтов стерлингов. Есть слухи о том, что он будет основан на платформе DBS Superleggera с 5,2-литровым Twin-Turbo V12 мощностью около 700 л.с. на задних колесах.

 

Эта новость появилась после того, как Aston Martin выпустил предупреждение о прибыли и подтвердил, что у него был «очень разочаровывающий» год падения продаж и более высоких затрат.

 

Тем не менее, 2020 год выглядит ярче. В компании есть интерес со стороны Лоуренса Стролла, канадского предпринимателя, который защищал Майкла Корса. Ожидается, что Aston Martin DBX, внедорожник Aston Martin, дебютирует в следующем году, что, несомненно, увеличит продажи компании.