В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Audi представляет свою первую гибридную модель Q5

Audi представляет свою первую гибридную модель Q5

23 Января 2020

Audi of America представляет свою первую плагин-гибридную модель из самой продаваемой линейки Q5.

  

Audi представляет свою первую гибридную модель Q5
 

Новое дополнение поставляется с ультрасовременным электродвигателем и сопряжено с традиционным бензиновым двигателем TFSI. Кроме того, сочетание стандартного quattro AWD способствует превосходной производительности. В ближайшие месяцы к новым Audi Q5 TFSI добавятся модели A8 TFSI и A7 TFSI.

  

Система трансмиссии

  

Audi представляет свою первую гибридную модель Q5
 

Новый Q5 TFSI поставляется с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем TFSI с турбонаддувом, соединенным с электродвигателем, который находится между двигателем и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением S-tronic, общей мощностью 362 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Плагин-гибридный внедорожник может разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 5 секунд и оснащен приводом quattro AWD и технологией Ultra.

 

Cbcntvs, предлагаемые в качестве стандартного оборудования на моделях Audi TFSI, имеют возможность регулировать использование двигателя и аккумулятора с помощью трех режимов с возможностью подключения, специфичных для гидрибов. Гибридный режим активируется автоматически с помощью указания маршрута в навигационной системе MMI, чтобы оптимизировать заряд батареи по маршруту и снизить расход топлива. Кроме того, внедорожник автоматически запускается в режиме EV, когда транспортное средство движется только от аккумулятора, если водитель не нажимает педаль акселератора.

 

В режиме «только электричество», в котором используется литий-ионная батарея мощностью 14,1 кВт/ч, новый Audi Q5 TFSI имеет дальность хода 35 км. Сам аккумулятор состоит из 104 призматических элементов и накапливает 14,1 кВт-ч энергии при напряжении 381 В. Система климат-контроля использует высокоэффективный тепловой насос, который объединяет отходящее тепло от высоковольтных компонентов и гарантирует, что 1 кВт электрической энергии может генерировать до 3 кВт мощности теплового обогрева для более эффективной настройки климатической системы по сравнению с предыдущими моделями.

 

Дизайн

 

Новая Audi Q5 TFSI расширяет своеобразный язык дизайна моделей Audi Q с спортивными и элегантными компонентами. Модель может быть оснащена 19-дюймовыми V-образными дисками с 5 спицами в контрастной серой отделке. Есть также опциональные 20-дюймовые колеса с 5 сегментными спицами с двухцветной схемой. Что еще нового в автомобиле Audi? Цвета Turbo Blue и Daytona Grey.

 

Стартовая цена на 2020 Audi Q5 TFSI e Quattro S tronic начинается с 52 900 долларов.

 

Audi представляет свою первую гибридную модель Q5