В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Hyundai и Kia представляют новую систему нового поколения ICT Connected

Hyundai и Kia представляют новую систему нового поколения ICT Connected

20 Февраля 2020

Hyundai Motor Company и Kia Motors Company объявили, что они разработали первую в мире интеллектуальную информационно-коммуникационную технологию (ICT), позволяющую автомобилю автоматически переключаться на оптимальную передачу после определения дороги и дорожной ситуации впереди.

 

Hyundai и Kia представляют новую систему нового поколения ICT Connected
 

Команды Hyundai и Kia планируют применить эту технологию в будущих моделях.

 

Технологии, используемые для автоматического переключения, зависят от предпочтений водителя, таких как режим Smart Drive, доступный в большинстве современных моделей Hyundai и Kia. ICT Connected Shift - это первая система, которая автоматически переключает передачу в зависимости от дороги и дорожных условий.

 

ICT Connected Shift System использует программное обеспечение нового поколения в блоке управления передачей (TCU), которое собирает и интерпретирует получаемые в реальном времени данные, лежащие в основе технологий, в том числе через систему 3D-навигации. Она включает в себя высоту, уклон, кривизну и различные дорожные события, а также текущие условия движения. Радар определяет скорость и расстояние между вашим транспортным средством и другими, а камера предоставляет информацию о полосе движения.

 

Используя все эти данные, TCU предсказывает оптимальную передачу для текущей ситуации, и алгоритм искусственного интеллекта автоматически переключается на наиболее подходящую. Когда Hyundai и Kia протестировали транспортное средство с подключенной к ICT системой переключения передач на сильно извилистой дороге, частота переключения была снижена примерно до 43 процентов по сравнению с автомобилями без встроенной системы. Эта новая технология также снизила частоту срабатывания тормозов примерно на 11 процентов, сводя к минимуму усталость при вождении и износ тормозов.

 

Кроме того, когда для въезда на автомагистраль требовалось быстрое ускорение, режим движения автоматически переключался в спортивный режим, что облегчало присоединение к транспортному потоку. После слияния с другими транспортными средствами автомобиль автоматически возвращается в исходный режим вождения, обеспечивая безопасную и комфортную езду.

 

Изменение расстояния от переднего автомобиля обнаруживается передним радаром и автоматически регулирует соответствующую передачу, что улучшает качество вождения.

 

Hyundai и Kia планируют и дальше развивать систему коммутации на основе ICT в еще более интеллектуальную технологию, которая может связываться с сигналами трафика на основе технологий LTE или 5G.