В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Панель управления Innovision входит в стандартную комплектацию Touareg R. Она состоит из цифровой кабины, 12-дюймового экрана информационно-развлекательной системы и 5-дюймового TFT. Меню отличаются от остальной части ассортимента информацией о гибри

Volkswagen Toureg R дебютировал с гибридной технологией

26 Февраля 2020

За последний год Volkswagen совершил гигантский скачок вперед в электрификации.

 

Панель управления Innovision входит в стандартную комплектацию Touareg R. Она состоит из цифровой кабины, 12-дюймового экрана информационно-развлекательной системы и 5-дюймового TFT. Меню отличаются от остальной части ассортимента информацией о гибри
 

Возьмите Volkswagen Golf, например. Большая часть новой линейки получает какую-либо гибридную технологию. Toureg - последняя модель Volkswagen на гибридном рынке.

 

Последний вариант - Volkswagen Toureg R. Модель дебютировала сегодня перед официальным запуском на Женевском автосалоне 2020. Это первая модель R, в которой используется гибридная технология. Это также первая полноприводная модель PHEV в линейке Volkswagen.

 

Трансмиссия включает 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 с турбонаддувом мощностью 340 л.с. в сочетании с электродвигателем мощностью 136 л.с. Система способна производить в общей сложности 462 л.с. вместе с крутящим моментом 700 Нм. Литий-ионный аккумулятор встроен в задний багажник.

 

Мощность передается на дорогу через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полноприводную систему 4MOTION. Он включает в себя блокировку межосевого дифференциала, которая позволяет распределять мощность между передней и задней осью.

 

Toureg R способен передвигаться на одной электрической мощности до 140 км/ч. Volkswagen не подтвердил ни диапазон, ни статистику производительности. В системе 4MOTION доступны два новых режима: E-MODE для полностью электрического режима и гибридный режим для объединения обоих режимов. Та же система позволяет использовать режимы Eco, Comfort, Normal, Sport и Individual, а также Offroad и Snow.

 

Панель управления Innovision входит в стандартную комплектацию Touareg R. Она состоит из цифровой кабины, 12-дюймового экрана информационно-развлекательной системы и 5-дюймового TFT. Меню отличаются от остальной части ассортимента информацией о гибридной системе привода.

 

Дизайн R также получает некоторые уникальные штрихи. Бампера в R-стиле в цвет кузова и нижние секции дверей, решетки воздухозаборника с черными ламелями, черные накладки на боковые окна и черные корпуса наружных зеркал. В стандартную комплектацию входит черная решетка радиатора, 20-дюймовые легкосплавные диски Braga, расширения корпуса в цвет кузова и трапецеидальные патрубки.