В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Bentley говорит, что его первый EV будет иметь гораздо более смелый стиль по сравнению с конкурентами.

Полностью электрический Bentley будет выглядеть драматичнее, чем Porsche Taycan

18 Марта 2020

Bentley говорит, что его первый EV будет иметь гораздо более смелый стиль по сравнению с конкурентами.

 

Bentley говорит, что его первый EV будет иметь гораздо более смелый стиль по сравнению с конкурентами.
 

Чтобы отпраздновать столетний юбилей компании в прошлом году, Bentley представила потрясающий EXP 100 GT, концепцию роскошного автопроизводителя о полностью электрическом автомобиле. Совсем недавно, впечатляющий стиль EXP 100 GT вдохновил потрясающий родстер Bentley Mulliner Bacalar.

 

Но в то время как EXP 100 GT комплектуется полностью электрической трансмиссией с четырьмя двигателями, которые производят в общей сложности 1340 лошадиных сил и 1490 Нм крутящего момента, Bacalar использует тот же 6,0-литровый двигатель W12, что и Continental GT, мощностью 650 л.с. и 904 Нм крутящего момента. Заглядывая в будущее, Bentley хочет, чтобы его первый серийный электромобиль получил впечатляющий дизайн, такой же как у EXP 100 GT, чтобы отличать его от своих братьев и сестер, работающих на бензине.

 

«Сейчас мы экспериментируем с электромобилем», - сказал в недавнем интервью Autocar директор по дизайну Bentley Стефан Силафф. «Моя идея в создании электро-кара, что является очень современным шагом вперед. Это все еще должен быть Bentley, но пропорции EV будут выглядеть иначе».

 

В то время как некоторые электромобили имеют сходство в дизайне с бензиновыми моделями для предотвращения отчуждения клиентов, Bentley хочет, чтобы его будущий электрический гранд таурер выделился в конкурентной борьбе со своим «смелым» дизайном.

 

«Если мы посмотрим на Taycan, то это все еще Porsche. Если вы посмотрите на Tesla, они не выглядят преднамеренно драматично», - сказал Силафф.

 

BMW i3, с другой стороны, до сих пор выделяется благодаря своему причудливому стилю, но Силафф не считает, что покупатели считают дизайн i3 очень привлекательным. «Я восхищаюсь, как дизайнер, тем, что BMW делает с i3, но, если пообщаться с клиентами, то они говорят, что он выглядит некрасиво. Мы должны смотреть шире и быть смелее. Когда наш автомобиль выйдет на рынок, он должен представить фирменный стиль Bentley».

 

У Bentley явно большие надежды на первую электрическую модель, но не ожидайте, что она запустится в ближайшее время, пока существующая технология аккумуляторов не претерпит существенных изменений. Как много времени это займет? По оценкам Bentley, потребуется около пяти лет, чтобы увеличить плотность мощности или внедрить твердотельные батареи, а это означает, что первый серийный электромобиль Bentley может появиться не раньше 2025 года.