В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Благополучие наших коллег является нашим приоритетом номер один, и, хотя это было трудное решение, оно не меняет нашего стратегического направления, необходимо было защищать их как можно лучше в эти беспрецедентные времена», - сказал Адриан Холлмарк

Bentley, Bugatti и Jaguar Land Rover закрываются

23 Марта 2020

Коронавирус заставляет еще больше автопроизводителей временно приостанавливать производство.

 

«Благополучие наших коллег является нашим приоритетом номер один, и, хотя это было трудное решение, оно не меняет нашего стратегического направления, необходимо было защищать их как можно лучше в эти беспрецедентные времена», - сказал Адриан Холлмарк
 

В последние несколько дней производители автомобилей во всем мире приостанавливают производство в связи со вспышкой коронавируса. В Италии Ferrari, Lamborghini и Maserati прекратили производство, а Volkswagen Group и Porsche закрывают заводы в Германии. Аналогичная история в США, поскольку Ford, Fiat Chrysler, General Motors и Tesla закрыли заводы.

 

Теперь коронавирус заставляет британскую автомобильную промышленность останавливаться, так как Bentley и Jaguar Land Rover объявили, что производство будет приостановлено на его производственных мощностях в Великобритании как минимум на один месяц, что, несомненно, приведет к финансовым потерям и задержкам поставок. С 20 марта Bentley приостановил производство в своей штаб-квартире в Крю, Великобритания, а Jaguar Land Rover в течение этой недели остановит производство, чтобы защитить персонал. Оба автопроизводителя планируют возобновить производство 20 апреля.

 

«Благополучие наших коллег является нашим приоритетом номер один, и, хотя это было трудное решение, оно не меняет нашего стратегического направления, необходимо было защищать их как можно лучше в эти беспрецедентные времена», - сказал Адриан Холлмарк, председатель правления и генеральный директор Bentley Motors.

 

«Это неизбежно повлияет на наши поставки клиентам, и мы приносим свои извинения за неудобства, которые это вызывает, однако мы прилагаем все усилия, чтобы свести к минимуму это нарушение. Мы очень сочувствуем всем тем, кто пострадал во время этого очень печального и трудного времени для стольких людей».

 

Bugatti также присоединяется к растущему списку производителей, приостанавливающих производство.

 

С 20 марта производство Bugatti Chiron было остановлено на заводе компании в Мольсайме, Франция, поскольку производитель считает невозможным поддерживать свою цепочку поставок производства и запасных частей и поставлять готовые автомобили для клиентов. Bugatti не объявил, когда планирует возобновить производство, но будет внимательно следить за ситуацией в ближайшие дни и недели.

 

«Мы решили приостановить производство, чтобы защитить наших сотрудников и предотвратить распространение пандемии COVID-19 на наших объектах», - сказал Стефан Винкельманн, президент Bugatti. «В этой экстремальной ситуации наша социальная ответственность требует, чтобы мы предприняли такой решительный шаг. Для нас здоровье наших сотрудников и их семей, наших клиентов, наших деловых партнеров и поставщиков является главным приоритетом».

 

Rolls-Royce также закрыл свой завод в Гудвуде, но McLaren и Aston Martin еще не приостановили производство на момент написания этой статьи, хотя это, безусловно, только вопрос времени.