В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lamborghini готов помочь в борьбе с Covid-19

Lamborghini готов помочь в борьбе с Covid-19

2 Апреля 2020

Помогая восполнить нехватку масок и щитков для лица.

 

Lamborghini готов помочь в борьбе с Covid-19
 

Более двух недель назад Lamborghini объявил о закрытии завода до 25 марта из-за вспышки коронавируса (Covid-19). Пройдет какое-то время, прежде чем спортивные машины компании, такие как Lamborghini Huracan Evo, вернутся в производство, но Sant'Agata Bolognese фактически вернется в строй гораздо раньше.

 

Точно так же, как компания Ford приступила к производству аппаратов ИВЛ и респираторов в США, Lamborghini сделает все возможное, чтобы восполнить дефицит медикаментов, используя свой завод по производству спортивных автомобилей для производства хирургических масок и защитных плексигласовых щитков. Ламборджини говорит, что маски и щитки будут переданы больнице Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье, Италия, чтобы помочь медицинским работникам бороться со вспышкой Covid-19.

 

Подобно тому, как Ford умело модернизировал свои вентиляторы для сидений F-150 для создания ИВЛ, Lamborghini использует свой опыт для создания масок и лицевых щитков.

 

Lamborghini готов помочь в борьбе с Covid-19  

Все маски будут изготовлены сотрудниками Lamborghini, которые обычно работают над интерьерами автомобилей. Lamborghini заявляет, что сможет производить 1000 масок в день, что впечатляюще для небольшой компании, которая производит только несколько автомобилей в день. Медицинские щитки будут изготовлены с использованием 3D-принтеров Lamborghini, которые размещены на заводе по производству карбона и в отделе исследований и разработок.

 

Lamborghini уже получил одобрение от региона Эмилия-Романья, и эта работа осуществляется в сотрудничестве с Болонским университетом. Отделение медико-хирургических наук проверит медицинские приборы, изготовленные Lamborghini, до их доставки в больницу. В знак единства в это трудное время Ламборджини осветил свою штаб-квартиру в Сант-Агата-Болоньезе цветами итальянского флага.

 

«Во время этой чрезвычайной ситуации мы чувствуем необходимость внести конкретный вклад. Больница им. С. Орсола-Мальпиги - это учреждение, с которым у нас на протяжении многих лет сложились отношения сотрудничества посредством профессиональных консультаций по продвижению программ по защите здоровья наших работников, и в исследовательских проектах», - сказал Стефано Доменикали, председатель и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini. «Мы победим в этой битве вместе, работая в союзе, поддерживая тех, кто находится на переднем фронте борьбы с этой пандемией каждый день».