В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Инженеры Nissan переключаются на систему с двумя дисплеями

Инженеры Nissan переключаются на систему с двумя дисплеями

8 Апреля 2020

Современная концепция дизайна для новых автомобилей включает громоздкие цифровые экраны, похожие на планшеты, которые расположены где-то на приборной панели.

 

Инженеры Nissan переключаются на систему с двумя дисплеями
 

Хотя такие дисплеи большого размера могут привлечь внимание и просты в использовании, команда Nissan решила попробовать кое-что еще - чтобы сохранить баланс в дизайне и технологиях, инженеры и дизайнеры бренда пробуют что-то новое. Давайте узнаем что!

 

Для своей концепции Ariya Nissan выдвинула на первый план идею убрать громоздкий планшет и вставить двухэкранный дисплей, напоминающий волну. Такой подход добавляет ощущение горизонта в интерьере кроссовера Ariya Concept - от компонентов в дверях до задней части салона. Как и ожидалось, эта идея является частью японского языка дизайна Nissan Futurism.

 

В дополнение к более эффективной передаче информации человеку, этот конкретный макет проецирует информацию в более безопасном месте - на линии прямой видимости, ближе к дороге. Экран становится неотъемлемой частью приборной панели. Инженеры марки называют его «engawa» - это переводится как пространство между тем, где находится водитель и куда он идет.

  

Хотя есть два экрана, они созданы таким образом, что между ними можно пролистывать информацию так, что создается ощущение единой системы. Например, если кто-то хочет проложить маршрут и отобразить карту перед рулем, информация появляется там. Любая информация также может быть перемещена в центр или удалена, когда больше не нужна.

 

Как и другие элементы Ariya Concept, дисплей создан именно таким образом, чтобы быть полностью функциональным. От музыки до GPS, для дизайнеров было жизненно важно показать миру, что футуристическая машина Nissan уже есть!

 

Инженеры Nissan переключаются на систему с двумя дисплеями