В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Чтобы помочь электрическому BMW X6 выполнить

Посмотрите что вытворяет электрический BMW X6

27 Апреля 2020

Rivian R1T - не единственный электромобиль, способный на "танковый разворот".

 

Чтобы помочь электрическому BMW X6 выполнить

Помните, Rivian появлялся в заголовках газет, когда показывал видео с электрическим пикапом R1T, нарезающим какие-то безумные пончики на зависть Тесле? Головокружительный маневр возможен благодаря четырёхмоторной установке, которая может независимо включаться в разных направлениях одновременно Тем не менее, промышленность завоевала популярность.

 

Оказывается, Rivian R1T - не единственный электромобиль, способный выполнить этот крутой трюк. Теоретически, любое транспортное средство с четырьмя независимыми электродвигателями может выполнять такие обороты, поэтому Elaphe Propulsion решила проверить эту теорию на модифицированном электрическом BMW X6.

 

Как видно из видео, предоставленного компанией, тест прошел очень успешно. Во время зимних испытаний в Швеции водителю удалось несколько раз раскрутить электрический BMW X6 на месте. Без сомнения, помогло снижение сцепления на заснеженной поверхности - мы не рекомендуем пробовать это на асфальте, если вы не хотите повредить ваши шины. Rivian также продемонстрировал способность R1T поворачивать в скользкой грязи.

 

Чтобы помочь электрическому BMW X6 выполнить "танковый разворот", Elaphe Propulsion установила четыре безредукторных электродвигателя Elaphe L1500 на каждое колесо.

 

 

В общей сложности эта установка выдает совокупную мощность 590 лошадиных сил и потрясающий крутящий момент в 6000 Нм. Вот это да!

 

Несмотря на вес в 2400 кг, модифицированный электрический BMW X6 будет разгоняться с 0-100 км/ч менее чем за 4,9 секунды. Для сравнения, серийный BMW X6 оснащен 3,0-литровым турбированным рядным бензиновым двигателем мощностью 335 лошадиных сил и 447 Нм в базовой модели, а более мощный X6 M Competition комплектуется 4,4-литровым Twin-Turbo V8 с 617 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Разгон до сотни занимает 3,7 секунды у X6 M Competition.

 

На данный момент BMW X6 Elaphe Propulsion является демонстрационным транспортным средством, поэтому он не доступен в продаже, но по-прежнему интересно наблюдать за тем, что он делает, конкурируя с Rivian.