В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Nissan подтвердил, что автомобиль Z станет одной из 12 новых моделей в течение следующих 18 месяцев, включая новый Rogue, Frontier, Pathfinder, Infiniti QX60 и серийную версию Ariya. Это означает, что мы можем ожидать, что новый автомобиль Nissan Z б

Это произошло! Nissan выпустил тизер нового Z

29 Май 2020

Наконец-то!

 

Nissan подтвердил, что автомобиль Z станет одной из 12 новых моделей в течение следующих 18 месяцев, включая новый Rogue, Frontier, Pathfinder, Infiniti QX60 и серийную версию Ariya. Это означает, что мы можем ожидать, что новый автомобиль Nissan Z б
 

Nissan 370Z - уже древность. Нынешний Z-автомобиль Nissan был выпущен в далеком 2009 году и с тех пор не получил каких-либо значительных обновлений, так что преемнику давно пора появится. Последние слухи предполагают, что скоро появится новая машина Z, чтобы вознаградить нас за терпение, но Nissan официально не признал ее существования - до сих пор.

 

В видеоролике, демонстрирующем будущую линейку продуктов японского автопроизводителя, новый автомобиль Nissan Z кратко показан в призрачном тизере, показывающем его силуэт. Nissan не подтвердил, как будет называться новый автомобиль Z, но в сообщениях утверждается, что он будет называться 400Z. Стиль, по-видимому, является эволюцией нынешнего 370Z, с длинным капотом, наклонной линией крыши и короткой задней частью, что напоминает классические пропорции автомобиля Z.

 

Тем не менее, у 400Z капот намного длиннее, чем у 370Z, а передние фары были полностью переделаны. Похоже, что они вдохновлены круглыми фарами 240Z, что подтверждают слухи о том, что Nissan 400Z будет иметь ретро-стиль. Аналогичным образом, ожидается, что остальная часть передней панели будет в значительной степени вдохновлена 240Z, в то время как дизайн задних фонарей, как сообщается, будет вдохновлен 300ZX 1990-х годов, что является еще одной данью наследию Nissan.

 

Никаких технических подробностей пока не сообщается, но Nissan 400Z, как сообщается, будет оснащаться тем же 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом, что и Infiniti Q60, настроенный на 400 лошадиных сил.

 

 

Для сравнения, текущий 370Z имеет атмосферный 3,7-литровый V6, вырабатывающий 332 л.с., поэтому 400Z получит значительный прирост мощности.

 

Мощность будет отправляться исключительно на задние колеса, и мы ожидаем, что Nissan предложит шестиступенчатую механическую коробку передач и автоматическую коробку передач, но это пока не подтверждено.

 

Nissan подтвердил, что автомобиль Z станет одной из 12 новых моделей в течение следующих 18 месяцев, включая новый Rogue, Frontier, Pathfinder, Infiniti QX60 и серийную версию Ariya. Это означает, что мы можем ожидать, что новый автомобиль Nissan Z будет представлен к концу 2021 года, хотя в отчетах предполагалось, что он выйдет в следующем году. Мы просто счастливы, что новый автомобиль Nissan Z, наконец, находится в разработке!