В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
M8 остается собранным на протяжении большей части круга, и его время особенно хорошо, если учесть, что он за рулем был журналист и что купе ехало на своих обычных дорожных шинах Pirelli P Zero. Так что да, M8 - это гораздо больше, чем можно представи

BMW M8 - один из самых быстрых автомобилей BMW

15 Июня 2020

Купе установило самое быстрое время для BMW.

 

M8 остается собранным на протяжении большей части круга, и его время особенно хорошо, если учесть, что он за рулем был журналист и что купе ехало на своих обычных дорожных шинах Pirelli P Zero. Так что да, M8 - это гораздо больше, чем можно представи
 

BMW M8 Competition - самое мощное двухдверное спортивное купе, из тех, что в настоящее время строит марка. Мощный 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом под капотом имеет феноменальную пиковую мощность в 617 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента, благодаря чему более 1815 кг из кожи, металла и карбона разгоняются до 100 км/ч всего за три секунды.

 

Но скорость на прямой M8 Competition не является секретом, особенно сейчас, когда самые быстрые BMW используют полноприводную систему M xDrive. Меньше всего неизвестно, может ли M8 по-прежнему соперничать с Porsche 911 на поворотах, и теперь у нас есть более четкое представление об этом после того, как Sport Auto принял участие в конкурсе на Нюрбургринге.

 

Тогда мы перейдем прямо к делу: M8 Competition установил блестящее время - 7:32,79 минуты. Что ж, новейший Porsche 911 Carrera S может, как сообщается, пройти круг за 7:25. Хотя это выглядит как явная победа Porsche, у которого «только» 443 л.с., 911 весит на 410 кг меньше, чем M8, который остается купе GT.

 

Тем не менее, время M8 Competition характеризует его как один из самых быстрых BMW всех времен.

 

 

Гораздо легче и сосредоточеннее M4 GTS со временем 7:27,88, но M8 Competition быстрее, чем нынешний BMW M5, и большинство автомобилей впереди M8 в списке не являются супер-роскошными купе, в которых могут расположиться четыре пассажира.

 

За рулем M8 был Кристиан Гебхардт из Sport Auto. Около отметки 7:56 на видео кажется, что мобильный телефон Гебхардта начал звонить, как раз когда BMW превышал скорость в 290 км/ч. Мудро, Гебхардт решил не отвечать на звонок, вместо этого решив сосредоточиться на очень важной задаче.

 

M8 остается собранным на протяжении большей части круга, и его время особенно хорошо, если учесть, что он за рулем был журналист и что купе ехало на своих обычных дорожных шинах Pirelli P Zero. Так что да, M8 - это гораздо больше, чем можно представить - большое купе тоже может делать крутые вещи.