В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В прошлом месяце появились видеозаписи, на которых Ferrari тестирует замаскированный прототип нового гибридного суперкара, который будет располагаться ниже SF90 Stradale. Теперь Ferrari был замечен на тестировании новой хардкорной версии 812 Superfas

Новый хардкорный Ferrari 812 GTO был замечен за треке

17 Июня 2020

Ferrari был пойман на тестировании таинственного прототипа 812 Superfast.

 

В прошлом месяце появились видеозаписи, на которых Ferrari тестирует замаскированный прототип нового гибридного суперкара, который будет располагаться ниже SF90 Stradale. Теперь Ferrari был замечен на тестировании новой хардкорной версии 812 Superfas
 

После показа пяти новых моделей в прошлом году, этот год будет сравнительно тихим для Ferrari с точки зрения запусков новых моделей. Позже в этом году Ferrari представит две новые модели в рамках своего плана по запуску 15 новых моделей к 2022 году.

 

В прошлом месяце появились видеозаписи, на которых Ferrari тестирует замаскированный прототип нового гибридного суперкара, который будет располагаться ниже SF90 Stradale. Теперь Ferrari был замечен на тестировании новой хардкорной версии 812 Superfast. Потенциально, это может быть вторая загадочная модель, которую Ferrari планирует представить позже в этом году.

 

Видео показывает, как хардкорный прототип Ferrari 812 Superfast проходит испытания на частном испытательном треке Ferrari в Италии.

 

 

Таинственный прототип покрыт камуфляжем, но мы видим, что он имеет бОльший задний диффузор, чем стандартный 812 Superfast, как часть агрессивного обвеса. Выхлоп также имеет более низкий звук, чем у обычного 812 Superfast.

 

Полезно, что загрузчик предоставил отснятый материал оригинального 812 Superfast, на том же тестовом треке для сравнения. Официальное название не было подтверждено, но слухи утверждают, что хардкорный Ferrari 812 Superfast возродит название GTO.

 

Текущий Ferrari 812 Superfast оснащен 6,5-литровым безнаддувным V12, который генерирует 789 лошадиных сил и 717 Нм крутящего момента, в сочетании с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Эта настройка позволяет 812 Superfast разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды.

 

По слухам, атмоферный V12 Ferrari 812 получит увеличение мощности до 850 л.с., тогда как красная линия, как сообщается, увеличится с 8500 оборотов в минуту до более чем 9000 оборотов в минуту. Скорее всего, Ferrari 812 Superfast будет выпущен в ограниченном количестве. По сути, это будет 812 Superfast, эквивалентный хардкорному Ferrari F12tdf, который был ограничен 799 единицами.