В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Технология (электромобилей) очень продвинута, но она не на том уровне, на котором вы можете достичь ожидаемых характеристик спортивного автомобиля», - уточнил он. Эспиноса сослался на продолжающиеся проблемы с весом аккумуляторов, который влияет на

Новый Nissan 400Z не будет иметь гибридного варианта

20 Июля 2020

По прошествии, кажется, вечности, мы наконец знаем, что новый автомобиль Nissan Z уже в пути.

  

«Технология (электромобилей) очень продвинута, но она не на том уровне, на котором вы можете достичь ожидаемых характеристик спортивного автомобиля», - уточнил он. Эспиноса сослался на продолжающиеся проблемы с весом аккумуляторов, который влияет на
 

Скорее всего, он будет называться 400Z, его официальный тизер вышел еще в мае. Он заменит устаревший, но любимый всеми Nissan 370Z, которому слишком долго приходилось биться в качестве младшего спортивного автомобиля марки.

 

Под капотом 400Z мы ожидаем увидеть двигатель V6 с двойным турбонаддувом, который должен развивать, как вы уже догадались, около 400 лошадиных сил. Такой двигатель уже используется в Infiniti Q50 и Q60. Тем не менее, электрифицированная версия 400Z также возможна, но, по мнению CarAdvice, она появится еще через пару лет.

 

Последняя информация указывает на то, что архитектура 400Z не допускает гибридную или полностью электрическую трансмиссию. Однако Иван Эспиноза, вице-президент Nissan по глобальной продуктовой стратегии, открыт к идее электрифицированной Z-машины. «Что я могу вам сказать, так это то, что я все еще вижу пространства для этого», - сказал он, имея в виду дальнейшее использование обычной энергии в краткосрочной перспективе и дальнейшую электрификацию.

 

«Технология (электромобилей) очень продвинута, но она не на том уровне, на котором вы можете достичь ожидаемых характеристик спортивного автомобиля», - уточнил он. Эспиноса сослался на продолжающиеся проблемы с весом аккумуляторов, который влияет на производительность спортивного автомобиля. Также было сказано, что гибридный автомобиль Z, вероятно, будет предшествовать полностью электрической версии.

 

В то время как отсутствие гибридного или полностью электрического 400Z вряд ли беспокоит типичного покупателя такого типа автомобилей, это не означает, что Nissan не продвигается вперед с электрификацией в других сегментах. Совершенно новая Ariya EV была представлена как более привлекательная альтернатива Leaf. Она будет конкурировать с Tesla Model Y и, с его концептуальным стилем и превосходной заявленной дальностью до 480 км, должна с этим очень хорошо справляться.