В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Прямо сейчас Tesla Model Y доступен в двух вариантах: Long Range и Performance. Цены на него начинаются с 51 190 долларов, Long Range Model Y в настоящее время является наиболее доступным вариантом, но Илон Маск пообещал, что в будущем будет доступен

Более дешевая версия Tesla Model Y скоро появится

4 Августа 2020

Это также будет первый раз, когда Tesla Model Y будет доступна с RWD.

 

Прямо сейчас Tesla Model Y доступен в двух вариантах: Long Range и Performance. Цены на него начинаются с 51 190 долларов, Long Range Model Y в настоящее время является наиболее доступным вариантом, но Илон Маск пообещал, что в будущем будет доступен
 

Прямо сейчас Tesla Model Y доступен в двух вариантах: Long Range и Performance. Цены на него начинаются с 51 190 долларов, Long Range Model Y в настоящее время является наиболее доступным вариантом, но Илон Маск пообещал, что в будущем будет доступен более дешевый вариант RWD Long Range.

 

Согласно источнику Electrek, вариант Long Range с задним приводом появится раньше, чем мы думали, поскольку, как сообщается, началось пробное производство. Это говорит о том, что выход на рынок Model Y Long Range RWD уже неизбежен. Поскольку в прошлом месяце Илон Маск объявил, что Model Y со стандартным диапазоном будет списана из-за своей «недопустимо низкой дальности», Model Y с приводом на задние колеса, вероятно, станет самым дешевым вариантом, который вы сможете купить.

 

Tesla также уже провела пробный запуск Model Y Long Range RWD на своей сборочной линии GA4, прежде чем временно отключить ее для модернизации.

 

Что касается дальности хода, Илон Маск подтвердил в Твиттере, что дальность для Model Long Range RWD будет «значительно выше», чем 480 км, что «чрезвычайно хорошо для любого электромобиля, особенно внедорожника».

 

В отличие от этого, AWD Model Y Long Range имеет диапазон EPA в 500 км, в то время как вариант Performance получит 500 км от одной зарядки в соответствии с EPA. По словам Илона Маска, расстояние EPA для стандартной Model Y было меньше 400 км, что «недопустимо мало».

 

Детали ценообразования для новой Model Y RWD пока не подтверждены, но Маск намекнул, что, когда будет анонсирован новый вариант, он будет стоить около 45 000 долларов. Это хорошая новость для тех, кто не может позволить себе AWD Model Y и Model X, но хочет более практичную Tesla, чем Model 3.

  

Tesla также оценила Model Y Long Range RWD в 48 000 долларов на своем кредитном калькуляторе, но с тех пор удалила листинг. Нам не придется ждать слишком долго, чтобы узнать больше деталей, так как заднеприводная ракета Tesla Model Y Long Range с началом пробного производства может вскоре выйти из-под контроля.