В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Возможность продемонстрировать работу команды Automobili Pininfarina в рамках Concours Virtual совпадает с завершением работы над первым прототипом автомобилей Battista в доме нашего гиперкара и Pininfarina SpA в Камбьяно, Италия», - говорит генерал

Узнайте, как создавалась 1877 л.с. Pininfarina Battista

7 Августа 2020

Познакомьтесь поближе с электрическим итальянским гиперкаром.

 

«Возможность продемонстрировать работу команды Automobili Pininfarina в рамках Concours Virtual совпадает с завершением работы над первым прототипом автомобилей Battista в доме нашего гиперкара и Pininfarina SpA в Камбьяно, Италия», - говорит генерал
 

Вы, вероятно, знакомы с именем Automobili Pininfarina как итальянского дизайнерского дома, который создавал потрясающие автомобили, такие как Ferrari 458 Italia и Maserati Gran Turismo. Недавно компания создала собственный электрический гиперкар под названием Pininfarina Battista, который получил свое название от основателя, Баттисты Фарины. Battista невероятно быстр благодаря четырем электродвигателям, питаемым от аккумуляторной батареи емкостью 120 кВтч, полученной от 2020Rimac C_Two.

 

Чтобы объяснить революционную технологию, заложенную в Battista, Pininfarina опубликовала три видеоролика с участием своего главного директора по продуктам и инженерии Паоло Деллача. В трех видеороликах рассказывается об истории и будущем бренда Pininfarina, об эксклюзивном подходе к разработке автомобиля и рассказывается о процессе тщательных испытаний прототипа.

 

Все три видео транслируются онлайн в рамках первого виртуального шоу Concours Virtual, который проводится вместо традиционной автомобильной недели из-за пандемии коронавируса.

 

 

«Возможность продемонстрировать работу команды Automobili Pininfarina в рамках Concours Virtual совпадает с завершением работы над первым прототипом автомобилей Battista в доме нашего гиперкара и Pininfarina SpA в Камбьяно, Италия», - говорит генеральный директор Пер Свантессон.

 

«Мы рады, что компания Automobili Pininfarina выбрала Concours Virtual для демонстрации своего прототипа. Ввиду того, что в этом году произошло так мало физических мероприятий, производители искали новаторские способы представить свои планы на будущее», - добавляет Джефф Лав, сопредседатель Concours Virtual. «Concours Virtual - это идеальная среда с глобальной аудиторией коллекционеров и настоящих энтузиастов. Мы с нетерпением ждем презентации Automobili Pininfarina 7 августа».

 

 

Будет создано не более пяти таких машин, так что считайте себя удачливым, если вам когда-нибудь удастся увидеть одну лично. Четыре электромотора Battista в совокупности производят ошеломляющие 1877 лошадиных сил и 2230 Нм крутящего момента и способны разгоняться до 0-100 км в час за 2 секунды, 0-300 км в час за 12 секунд и максимальной скорости более 350 км/ч. Эти видеоролики позволяют взглянуть изнутри на сложную инженерию, которая позволила создать один из самых быстрых автомобилей на планете.