В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
General Motors готовится к полной электрификации автомобилей. Это стало предельно ясно на презентации

Chevrolet выпустит конкурента Tesla Model Y

28 Августа 2020

Соревнования начнутся летом следующего года.

  

General Motors готовится к полной электрификации автомобилей. Это стало предельно ясно на презентации
 

General Motors готовится к полной электрификации автомобилей. Это стало предельно ясно на презентации "EV Day" в марте, когда были объявлены некоторые ранние подробности обновленного Chevrolet Bolt EV. Хотя он по-прежнему будет ездить на той же платформе, что и нынешний Bolt, обновленный малолитражный хэтчбек получит ряд столь необходимых обновлений, в частности новую информационно-развлекательную систему и совершенно новый интерьер.

  

Но то, что нас волнует гораздо больше - это уже подтвержденный Bolt EV и Bolt EUV . Оба должны начать производство следующим летом и будут раскрыты в полном объеме незадолго до этого. Сегодня появился первый тизер Bolt EUV.

 

Вы должны внимательно следить за этим, чтобы увидеть, что происходит. По сути, видео начинается с затемненного изображения обновленного Bolt EV и заканчивается Bolt EUV. Никаких других важных деталей не было предоставлено, хотя Chevy заявляет, что Bolt EUV будет его первой моделью, которая будет оснащена полуавтономной технологией вождения Super Cruise. В настоящее время он доступен только в автомобилях Cadillac.

 

Chevy также заявляет, что эта система является «первой в отрасли настоящей технологией вождения без помощи рук для шоссе».

 

General Motors готовится к полной электрификации автомобилей. Это стало предельно ясно на презентации
 

Это удар по Tesla и ее системе автопилота? Действительно похоже на это. Bolt EUV будет отличаться последним стилем бренда Bow Tie и будет делить платформу с китайским Buick Velite 7.

 

Размеры этого автомобиля составляют 426 см в длину, 177 см в ширину, 162 см в высоту и 268-см колесную базу. Для сравнения, Tesla Model Y имеет длину 475 см, ширину 192 см и высоту 162 см. Таким образом, есть вероятность, что Bolt EUV будет по размеру ближе к Hyundai Kona Electric, но, вероятно, превзойдет Model Y в других местах. Предположительно, Bolt EUV будет стоить немного меньше, чем базовая цена Model Y - 49 990 долларов. Стоимость хэтчбека Bolt в настоящее время начинается с 36 620 долларов без учета налоговых льгот, и мы сомневаемся, что обновленная модель значительно вырастет в цене.

 

Вскоре ожидайте более подробной информации о большом рывке Chevy в области электромобилей.