В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
В начале своей презентации Хуанг ссылается на форму культового Mercedes-Benz 300 SL с дверьми в стиле крыла чайки. В открытом состоянии они обеспечивают такой же вид, как и округлые вырезы Vision Duet. Если производители смогут разработать и утвердит

Это автономный Mercedes-Benz будущего

30 Сентября 2020

Автономность 5-го уровня означает, что внимание переключается с водителя на гонщика.

 

В начале своей презентации Хуанг ссылается на форму культового Mercedes-Benz 300 SL с дверьми в стиле крыла чайки. В открытом состоянии они обеспечивают такой же вид, как и округлые вырезы Vision Duet. Если производители смогут разработать и утвердит
 

Технология автономного вождения 5-го уровня уже много лет является горячей темой. Короче говоря, таким транспортным средствам не потребуется вмешательство человека, чтобы совершить путешествие. Босс Tesla Илон Маск сделал смелые заявления о том, что его компания близка к базовому уровню автономии 5, но эти утверждения были агрессивно осуждены экспертами. Даже Amazon делает шаги в сторону беспилотных автомобилей.

 

Тем не менее, иногда приятно мечтать, и именно это сделал Люцзе Хуанг, создав концепт Mercedes-Benz Vision Duet в качестве дипломного проекта в колледже дизайна ArtCenter. Учреждение находится в Пасадене, Калифорния.

 

Концепт Huang EV рисует картину полностью электрического grand tourer 2035 года с трехместными сиденьями и технологиями автономного вождения 5-го уровня. Как и Mercedes Vision AVTR Concept, Vision Duet не имеет традиционного рулевого колеса или педалей, поэтому Хуанг разработал кабину, которая менее ориентирована на вождение и более ориентирована на езду.

 

Это видно по планировке салона, где пассажиры могут сидеть лицом друг к другу за большим столом в центре, создавая более социальную среду.

 

 

Открытая кабина укрепляет отношения как человека с человеком, так и человека с природой. О, и есть выдвижные холодильники по обе стороны от сидений для хранения вина. Поскольку все вождение выполняет автомобиль, традиционные ручки и элементы управления были полностью удалены.

 

Гладкие и драматические линии Vision Duet соответствуют нормам концепт-кара, хотя единственный реальный намек на современные модели Mercedes, такие как S-Class, - это большая трехконечная звезда спереди. Другие элементы дизайна включают очень большие колеса, тонкую светодиодную полосу освещения, охватывающую ширину передней панели, и еще одну полосу освещения во всю длину сзади.

 

В начале своей презентации Хуанг ссылается на форму культового Mercedes-Benz 300 SL с дверьми в стиле крыла чайки. В открытом состоянии они обеспечивают такой же вид, как и округлые вырезы Vision Duet. Если производители смогут разработать и утвердить уровень автономии 5, мы сможем увидеть, как красиво детализированный дизайн Хуанга может стать вдохновением роскошных автомобилей будущего.