В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Множество технологий помощи водителю появятся в ряде новых моделей.

Модели Nissan в 2021 году станут намного безопаснее

20 Октября 2020

Множество технологий помощи водителю появятся в ряде новых моделей.

  

Множество технологий помощи водителю появятся в ряде новых моделей.
 

Nissan производит одни из самых безопасных автомобилей на дорогах, предлагая большое количество систем активной безопасности на таких моделях, как его самый продаваемый Nissan Rogue. Японский производитель автомобилей стремится сделать весь ассортимент автомобилей максимально безопасным. В рамках Национальной недели безопасности водителей-подростков (18-24 октября) компания Nissan объявила, что с 2021 года будет выпускать пакет Safety Shield 360, состоящий из шести технологий активной безопасности, в качестве стандартного для десяти моделей.

 

«Предложение этих технологий безопасности в качестве стандартного оборудования на 10 наших самых популярных моделях - важный шаг вперед», - сказал Энди Кристенсен, старший менеджер и ведущий эксперт по технологиям отдела исследований интеллектуальных транспортных систем Технического центра Nissan в Северной Америке. «Этот дополнительный уровень защиты может помочь защитить молодых водителей, особенно когда они привыкают к дорогам с интенсивным движением».

 

Исследования по этому вопросу убедительны: исследование IIHS показывает, что в автомобилях, оборудованных передовыми системами безопасности водителя, количество аварий и травм сокращается на 56 процентов.

 

 

IIHS также отмечает, что автомобили, оснащенные задним автоматическим торможением, сокращают количество аварий на 78 процентов и на 22 процента, когда они оснащены системой предупреждения о перекрестном движении сзади.

 

Пакет Nissan Safety Shield 360 включает автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, которое использует радиолокационные сигналы для отслеживания других транспортных средств и пешеходов; предупреждение о выезде с полосы движения, которое предупреждает водителей при переходе с полосы на полосу движения; и ассистент дальнего света, который автоматически включает фары ближнего света при приближении автомобилей спереди. В комплект также входят предупреждение о слепых зонах, предупреждение о перекрестном движении сзади и автоматическое торможение сзади.

 

В настоящее время Nissan предлагает этот комплект для Leaf, Kicks, Sentra, Rogue Sport и Titan, а также на совершенно новых 2020 Sentra и 2021 Rogue, которые могут похвастаться наибольшим количеством функций безопасности в своем классе.