В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Примерно каждые десять лет крупные производители спортивных автомобилей выпускают специальные гиперкары для своих самых богатых и самых увлеченных клиентов. В 2000-х в трио входили Ferrari Enzo, Porsche Carrera GT и Mercedes-McLaren SLR. Совсем недав

Ferrari работает над новым гиперкаром

3 Ноября 2020

С учетом этого тестового автомобиля, это кажется вероятным.

  

Примерно каждые десять лет крупные производители спортивных автомобилей выпускают специальные гиперкары для своих самых богатых и самых увлеченных клиентов. В 2000-х в трио входили Ferrari Enzo, Porsche Carrera GT и Mercedes-McLaren SLR. Совсем недав
 

Примерно каждые десять лет крупные производители спортивных автомобилей выпускают специальные гиперкары для своих самых богатых и самых увлеченных клиентов. В 2000-х в трио входили Ferrari Enzo, Porsche Carrera GT и Mercedes-McLaren SLR. Совсем недавно святая троица гиперкаров состояла из Ferrari LaFerrari, Porsche 918 и McLaren P1. Хотя мы не видели ничего от Porsche или McLaren относительно преемников, похоже, что Ferrari начинает работу над своим следующим проектом гиперкара.

 

Ниже у нас есть кадры того, что выглядит как испытательный автомобиль LaFerrari Aperta на дороге и на гоночной трассе. Поскольку LaFerrari Aperta был снят с производства еще в 2018 году, мы можем только предположить, что это первый прототип замены этого автомобиля.

  

Хотя он очень похож на LaFerrari, у прототипа есть несколько деталей, которые отличают его.

 

 

Например, передняя решетка более открыта, и ей не хватает раздельной конструкции, которая разделяет решетки на LaFerrari. Внимательные читатели заметят, что боковые воздухозаборники, крыша, заднее стекло, задний бампер и третий стоп-сигнал совершенно разные. Вы также можете заметить рисунок из пяти гаек на колесах, который отличается от центрального замка, используемого на LaFerrari.

  

Многое об этом автомобиле пока неизвестно, но мы по крайней мере знаем, что это будет гибрид, судя по многочисленным наклейкам, размещенным на камуфляже. Мы не уверены, будет ли это классический гибрид, такой как LaFerrari, или подключаемый гибрид, как новый Ferrari SF90 Stradale. В отличие от LaFerrari, SF90 может двигаться только на электроэнергии без двигателя. Но в то время как SF90 обходится двигателем V8 с двойным турбонаддувом, похоже, что этот новый Ferrari получит V12.

 

Этот гиперкар Ferrari должен конкурировать с преемником McLaren P1, который может появиться в 2024 году как полноценный электромобиль. Мы подозреваем, что эта новая модель превзойдет сумасшедшие 949 лошадиных сил LaFerrari, вероятно, превысив отметку в 1000 лошадиных сил.