В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кто-то заплатил более чем в три раза больше рекомендованной розничной цены за владение одним из первых Ferrari Roma в США.

Особенный Ferrari Roma продается за 750 000 долларов

23 Ноября 2020

Кто-то заплатил более чем в три раза больше рекомендованной розничной цены за владение одним из первых Ferrari Roma в США.

 

Кто-то заплатил более чем в три раза больше рекомендованной розничной цены за владение одним из первых Ferrari Roma в США.
 

Представленный в прошлом году Ferrari Roma, возможно, является самой красивой машиной Ferrari, которую компания производила за последние годы. Но в то время как великолепный гранд-таурер Ferrari обычно имеет высокую цену в 222 630 долларов, кто-то заплатил в три раза больше за один из первых экземпляров, поставленных в США.

  

Во время недавнего благотворительного онлайн-аукциона RM Sotheby's Ferrari Roma ушел за колоссальную сумму в 750 000 долларов, и все вырученные средства пошли на пользу благотворительной организации Save The Children, предлагающей бесплатные учебные ресурсы и поддержку родителям и опекунам в США, Африке, Азии, Европе и Южной Америке. Чтобы повысить осведомленность, победившая ставка была объявлена на виртуальном гала-концерте, организованном фронтменом Maroon 5 Адамом Левином и его женой Бехати Принслоо.

 

Этот конкретный Ferrari Roma, выполненный в белом цвете Bianco Italia, оснащен дополнительными аксессуарами, которые значительно повысили бы рекомендованную производителем розничную цену, с внешними улучшениями, включая передний спойлер из карбона, задний диффузор и спортивные выхлопные трубы. Он также оснащен дополнительной адаптивной подвеской Magnaride, матричным светодиодным освещением и ездит на 20-дюймовых кованых алмазных дисках. Внутри Grand Tourer отделан кожей бордо и оснащен карбоновым волокном под дверными панелями, дисплеем для пассажиров, алюминиевыми подножками водителя и пассажира, кожаной обшивкой потолка, складной спинкой заднего сиденья и Apple CarPlay.

 

«Сейчас то время, когда поддержка детей и взгляд в будущее для многих из нас в центре внимания», - сказал Маттео Торре, президент Ferrari North America во время виртуального гала-концерта.

 

«Инвестирование в это будущее за счет вклада в организацию «Спасем детей» является своевременным и уместным, поскольку мы предлагаем один из первых Ferrari Roma, появившихся на рынке Северной Америки».

 

Представленный в прошлом году Ferrari Roma, возможно, является самой красивой машиной Ferrari, которую компания производила за последние годы. Но в то время как великолепный гранд-таурер Ferrari обычно имеет высокую цену в 222 630 долларов, кто-то за
 

В стандартной комплектации Ferrari Roma использует 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом, развивающий 612 л.с. и 760 Нм крутящего момента, в сочетании с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Эта установка позволяет стильному суперкару разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды и достигать максимальной скорости 320 км/ч. Несмотря на свои характеристики суперкара, Roma достаточно удобен и практичен, чтобы использовать ее в качестве повседневного автомобиля или для поездок на дальние расстояния. Это не первый раз, когда Ferrari собирает деньги для Save the Children, поскольку 10 миллионов долларов, собранные от продажи последней в истории LaFerrari Aperta, также были пожертвованы на благотворительность.