В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Этот захватывающий, непревзойденный опыт Mercedes-EQ выходит далеко за рамки самого продукта. С помощью Green Charging мы активно способствуем сокращению выбросов CO2 и тем самым прокладываем путь к мобильности будущего с нейтральным выбросом CO2 с

Mercedes-Benz представляет эру электро-каров

20 Декабря 2020

У Mercedes есть смелый план по спасению планеты.

   

Скоро начнется новая глава для Mercedes-Benz. Как мы знаем, Mercedes пытается стать ведущим производителем электромобилей, выпустив к 2022 году целых шесть новых моделей EQ, включая EQS Sedan, EQA SUV и кроссовер EQB, в результате чего общее количест
 

Скоро начнется новая глава для Mercedes-Benz. Как мы знаем, Mercedes пытается стать ведущим производителем электромобилей, выпустив к 2022 году целых шесть новых моделей EQ, включая EQS Sedan, EQA SUV и кроссовер EQB, в результате чего общее количество электромобилей достигнет восьми. В рамках своей новой технологической программы EQXX у Mercedes также есть смелый план по снижению выбросов углерода к 2039 году, помимо простого расширения линейки EQ. Специалисты британской Mercedes-Benz F1 HPP Group помогут воплотить мечту Mercedes в реальность.

 

В то время как EQC использует ту же платформу, что и GLC с двигателем внутреннего сгорания, будущие модели EQ будут опираться на новую архитектуру электромобилей компании, которая дебютирует с роскошным седаном EQS в следующем году. Эта новая платформа позволит реализовать множество технических инноваций, в том числе дополнительную систему фильтрации внутреннего воздуха для EQS, которая использует части пространства, освобожденные из-за отсутствия двигателя внутреннего сгорания.

 

Mercedes утверждает, что это обеспечит качество воздуха, сопоставимое с чистотой и операционными залами, удалив мелкую пыль, оксиды азота, диоксид серы и неприятные запахи. Впервые в автомобильном секторе эффективность системы также официально сертифицирована.

 

Для дальнейшего сокращения выбросов Mercedes в следующем году также интегрирует точки «зеленой зарядки» в службы Mercedes me Charge в Европе, использующие возобновляемые источники энергии.

  

Скоро начнется новая глава для Mercedes-Benz. Как мы знаем, Mercedes пытается стать ведущим производителем электромобилей, выпустив к 2022 году целых шесть новых моделей EQ, включая EQS Sedan, EQA SUV и кроссовер EQB, в результате чего общее количест
 

«Основная цель бренда Mercedes-EQ - предложить клиентам нечто большее, чем просто непревзойденный опыт вождения на электромобиле. С EQS клиент погружается в совершенно новый мир Mercedes, который будоражит не только ум, но и сердце своими техническими характеристиками, возможностями и устойчивыми инновациями», - сказала Бритта Зигер, член совета директоров Daimler AG и Mercedes-Benz AG.

  

«Этот захватывающий, непревзойденный опыт Mercedes-EQ выходит далеко за рамки самого продукта. С помощью Green Charging мы активно способствуем сокращению выбросов CO2 и тем самым прокладываем путь к мобильности будущего с нейтральным выбросом CO2 с нашим Ambition 2039».

 

Кроме того, Mercedes стремится сделать свою глобальную цепочку поставок полностью углеродно-нейтральной к 2039 году. Это будет постепенный процесс, начиная с 2022 года, когда заводы Mercedes будут производить восемь электрических моделей Mercedes-EQ на трех континентах с нулевым выбросом CO2 за счет увеличения энергоэффективности, использования зеленой энергии и обеспечение устойчивого теплоснабжения. Использование электроэнергии из возобновляемых источников энергии не только важно для производства, но и может улучшить жизненный цикл электромобиля.

 

Начиная с EQS, аккумуляторные элементы будут производиться с использованием 100% возобновляемых источников энергии, таких как энергия ветра, солнца и гидроэлектроэнергии. EQS будет предлагать запас хода более 700 км по рейтингу WLTP, но Mercedes продолжит оптимизацию дальности и времени зарядки по мере совершенствования аккумуляторных технологий.